Безумный промах с метра и победный гол на последних секундах – Испания выиграла женское Евро U-19

10 июля 2022 Читати українською

Женская сборная Испании U-19 обыграла Норвегию (2:1) в финале чемпионата Европы-2022. Смотрите видео голов и обзор драматичного поединка.

Норвежки открыли счет уже на 5-й минуте, но еще до перерыва испанки выровняли положение, забив ответный гол. Первый тайм завершился со счётом 1:1.

Капитана африканской сборной дисквалифицировали - футболистка провалила тест на определение пола

После перерыва Норвегия имела фантастический шанс выйти вперед, но на 68-й минуте 18-летняя Теа Кюваг умудрилась не попасть в пустые ворота из пределов вратарской. Нападающая вместо того, чтобы направить мяч в сетку, неуклюже пробила мимо дальнего угла ворот буквально с одного метра.

Расплата пришла в компенсированное время. Испания забила второй раз и стала победителем турнира. Это 4-й титул чемпиона Европы U-19 в истории испанской женской сборной.

Україна програла найбільшій сенсації, фаворити на чемпіонство, господарі оскандалилися: експрес-анонс жіночого Євро-2022