Севилья разбила Реал Сосьедад, Вильярреал на последних минутах обыграл Леванте: 27-й тур Ла Лиги, матчи воскресенья

10 марта 2019 Читати українською

В рамках 27-го тура испанской Примеры между Сельтой и Бетисом завершился тяжелой победой андалусийцев (0:1), Валенсия в меньшинстве обыграла Жирону, Севилья перестреляла Реал Сосьедад благодаря хет-трику Бен-Еддера.

Севилья – Реал Сосьедад – 5:2

Голы: Сарабия, 25, Бен-Еддер, 48, 58, 61, Оярасабль, 69, (аг) – Оярасабль, 28, 77, (пен)

Программу воскресных матчей 27-го тура испанского чемпионата открывал поединок в Виго, где Сельта принимала Бетис. Команды продемонстрировали динамичную игру, в которой андалусийцы выглядели активнее, а галисийцы – острее. В первом тайме хозяева могли открыть счёт после ударов Гомеса и Мендеса из пределов штрафной, но обоим немного не хватило точности. У гостей был неплохой выстрел Хесе, однако голкипер Бланко спокойно поймал мяч. Второй тайм оказался более закрытым, но Бетис выглядел более агрессивно. В конце концов, забил тот, кто больше хотел: на 83-й минуте Хесе сыграл на добивании после того, как Бланко вытащил сложный удар Тельо – 0:1. Больше голов в матче забито не было.

Реал обратился к Бетису по поводу возможности приобретения Ло Чельсо

Таким образом, Бетис набрал 39 очков и поднялся на шестое место в турнирной таблице – правда, Севилья и Валенсия могут вернуть утраченные позиции уже через несколько часов. Сельта с 25 зачётными баллами осталась на семнадцатой строчке в турнирной таблице.

Валенсия в результативном матче вырвал победу у Жироны. В первом тайме на гол Гедеша результативно ответил Рамальо. После перерыва Парехо снова вывел левантийцев вперед. Ронкалья подвел "летучих мышей", получив вторую желтую карточку, а Стуани ударом с пенальти снова сравнял счет. Казалось, что команды разойдутся ничьей, но на последних минутах Торрес принес победу Валенсии.

Благодаря этой победе Валенсия набрала 39 очков и вернулась на 6 место, Жирона с 31 пунктом осталась на 14 позиции.

Вильярреал на последних минутах вырвал победу в Леванте. В первом тайме Леванте должен был выходить вперед в счете, но гол Рочины отменили после просмотра видеоповтора. Леванте продолжал атаковать, однако забить не удавалось. Под конец матча Вильярреал перехватил инициативу и смог реализовать сразу два момента. Уже в компенсированное время Робер срезал мяч в собственные ворота, а чуть позже Чуквуезе поставил точку в матче.

Благодаря этой победе Вильярреал набрал 26 очков и поднялся из зоны вылета, Леванте с 30 пунктами остался на 15 месте.

Севилья дома разгромила Реал Сосьедад. В первом тайме команды играли на равных и ушли на перерыв при счете 1:1. А вот после перерыва Бен-Еддер оформил хет-трик, а Оярасабль срезал мяч в собственные ворота, который правда сыграл еще один гол, однако большего Севилья не позволила.

Севилья благодаря этой победе поднялась на 6 позицию, Реал Сосьедад с 35 пунктами расположился на 9 месте.