Бетис на последних минутах вырвал победу у Алавеса, Эспаньол уверенно победил Кадис

18 октября 2021 Читати українською

В рамках 9-го тура испанской Примеры было проведено два матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании 2021/22, 9-й тур

Алавес – Бетис – 0:1

Гол: Иглесиас, 90

Эспаньол – Кадис – 2:0

Голы: Де Томас, 45+1, Меламед, 65

Аутсайдер турнирной таблицы Алавес в родных стенах принимал Бетис. В общем, первая половина встречи была не слишком богатой на события. Команды обменялись несколькими ударами, и ушли на перерыв с нулевым счетом.

Барселона віднайшла ідентичність перед Динамо, Салах – великий, МЮ жахає, а Баварія знущається – огляд вікенду

Второй тайм тоже был ярким. Напротив, моментов значительно меньше, а игроки обеих команд будто просто отбывали номер. Уже на последних минутах матча одну успешную атаку сумели провести "зелено-белые" – отличился Иглесиас, которому ассистировал Хоакин. В конце концов, финальный свисток зафиксировал минимальную победу Бетиса.

Эспаньол в родных стенах принимал Кадис. В конце первого тайма "попугаи" вырвались вперед – после розыгрыша углового Де Томас подхватил мяч в штрафной и точным ударом поразил ворота соперника.

После перерыва хозяева закрепили свое преимущество – на 65-й отличился Меламед. Игроки Кадиса отчаянно пытались отыграться, но создать ничего не смогли. Матч так и подошел к концу со счетом 2:0 в пользу Эспаньола.