Брайтон расписал мировую с Астон Виллой, Бернли разгромил Кристал Пэлас

13 февраля 2021 Читати українською

В рамках субботней программы 24-го тура АПЛ Астон Вилла и Брайтон не выявили сильнейшего, а Кристал Пэлас разгромно уступил Бернли. Отчет о матчах читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Англии 2020/21, 24-й тур

Кристал Пэлас – Бернли – 0:3

Голы: Гудмундсон, 5, Родригес, 10, Лоутон, 47

Брайтон – Астон Вилла – 0:0

Бернли на выезде встречался с Кристал Пэлас. Уже на 5-й минуте матча гости вырвались вперед – отличился Гудмундсон. За несколько минут Родригес головой замкнул навес с углового – 0:2. "Орлы" пытались навязывать борьбу, но до перерыва не создали ни одного опасного момента.

Лестер перестрелял Ливерпуль, оформив сказочный камбэк – чудеса VAR и невероятные фейлы "красных"

В начале второго тайма еще один положил Лоутон и счет стал разгромным. "Орлы" сразу собрались и пошли в атаку, однако до конца матча отквитать хотя бы один гол так и не смогли. В конце концов, финальный свисток зафиксировал уверенную победу Бернли – 0:3.

Брайтон в родных стенах принимал Астон Виллу. В первом тайме "чайки" имели множество шансов выйти вперед, однако соперника каждый раз спасал голкипер. Гости же до перерыва не создали ни одного опасного момента.

Во второй половине встречи ситуация на поле не изменилась. Хозяева больше владели мячом и в шесть раз больше били по воротам (24/4 по статистике ударов), но забить никак не удавалось – на пути каждый раз становился голкипер. "Львы" же за весь матч так и не провели ни одной опасной атаки. В итоге – безголевая ничья.