Берлускони и Галлиани наконец-то вывели свой проект в Серию А – камбек с 0:2, драма и счастливый конец

30 мая 2022 Читати українською

Монца эффектно довершила список новичков Серии А на сезон 2022/23.

Серия В, финал плей-офф

Пиза – Монца – 3:4 в дополнительное время (первый матч 1:2)

Голы: Торрегроса, 1, Херманссон, 9, Мастину, 90 – Мачин, 20, Гюткьер, 79, 101, Марроне, 96

Монца и в прошлом сезоне играла в плей-офф, однако остановилась на стадии полуфинала. На этот раз клубу Сильвио Берлускони и Адриано Галлиани удалось дойти до решающей стадии, где соперником стала Пиза.

Осер одолел Сент-Этьен в звездном сражении за выживание – фанаты устроили ад после серии пенальти

Минимальное преимущество гостей из домашнего матча "испарилось" за 9 минут. Торрегроса сравнял общий счет уже на первых секундах, а Херманссон вообще перевернул ситуацию в пользу Пизы. Счастье "башен" оказалось недолгим, ведь скоро Мачин отквитал один мяч. Второй тайм превратился в противостояние "джокеров". Кристиан Гюткьер сравнял счет через 7 минут после выхода на замену. У Пизы нашелся свой спаситель – Джузеппе Мастину, также вышедший по ходу встречи и переведший игру в экстратаймы на 90 минуте.

Хозяева якобы имели психологическое преимущество, но им не воспользовались – Монца еще в первой 15-минутке оформила два гола. На такое ответа у Пизы уже не было. Клуб Берлускони присоединился к Лечче и Кремонезе, которые раньше напрямую повысились в элиту.

Ноттингем Форест со скандалом выиграл самый дорогой матч мира – упоминание об Украине и автогол за 135 млн фунтов