Бенфика – Динамо: стали известны лучший и худший игроки в последнем для киевлян матче ЛЧ

24 августа 2022 Читати українською

Статистический портал Sofa Score оценил действия футболистов в поединке Лиги чемпионов в Лиссабоне.

Лучшим в составе "бело-синих" по версии Sofa Score стал Георгий Бущан. Голкипер киевлян еще до перерыва пропустил трижды, но совершил 7 сэйвов, получив оценку 7.7.

Бенфика – Динамо – 3:0 – видео голов и обзор матча

Худшим в команде Мирчи Луческу признали Александра Сироту (6.0), который в конце первого тайма грубо ошибся, отдав мяч на Рафу Силву в моменте со вторым пропущенным голом. Этот момент подкосил киевлян, которые почти сразу пропустили в третий раз.

А вот лучшим игроком матча Бенфика – Динамо в составе обеих команд стал Давид Нерес. Бывший вингер Шахтера, так и не сыгравший в официальных поединках за "горняков", получил бал 9.0.

Напомним, Динамо проиграло Бенфике с суммарным счетом 0:5 и завершило евросезон 2022/23 в Лиге чемпионов. Киевляне будут играть в групповом турнире Лиги Европы, а португальская команда квалифицировалась в ЛЧ.

"Динамо, до якого рівня ви скотилися? Люди добрі": Сирота продає Жоріка, тесть заснув у 2-му таймі, в ЛЄ легко не буде