Интер на последних минутах вырвал победу у Фиорентины, Беневенто переиграл Сампдорию, Кальяри проиграл Лацио

26 сентября 2020 Читати українською

В рамках 2-го тура Серии А состоялось несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2020/21, 2-й тур

Кальяри – Лацио – 0:2

Голы: Лаццаро, 4, Иммобиле, 74

Сампдория – Беневенто – 2:3

Голы: Квальярела, 8, Колли, 18 – Кальдирола, 33, 72, Летиция, 88

Интер – Фиорентина – 4:3

Голы: Мартинес, 45+2, Чеккерини, 52 (автогол), Лукаку, 87, Д'Амброзио, 89 – Куаме, 3, Кастровилли, 57, Кьеза, 64

Лацио пропускал первый тур, поэтому старт нового сезона пришелся на выездной матч против Кальяри. Он начался успешно: уже на 4-й минуте Марушич ворвался на левый край штрафной и подал точно на голову Лаццари, замкнувшего с метра – 0:1. До перерыва счёт не изменился, но в середине второго тайма всё тот же Марушич исполнил второй ассист – Адам выкатил пас под удар Иммобиле в дальний угол. 0:2. Именно с этим счётом римляне и поехали домой.

Кальяри усилился защитником Ювентуса

Сампдория в родных стенах принимала Беневенто. Гости проводили первый матч в элите после возвращения, но начали ужасно – уже к 18-й минуте генуэзцы наказали соперника за грубые ошибки в штрафной, забив два гола (отличились Квальярелла и Колли). Впрочем, ещё на 33-минуте капитан Кальдирола ударом с отскока метров с 11-ти отыграл один гол, а в середине второго тайма он же замкнул подачу Капрари с углового – 2:2! Более того: подопечные Пиппо Индзаги пошли вперёд и на 88-й минуте вырвали победу благодаря мощному удару Летиции с дистанции – 2:3! Сампдория капитулировала.

Завершал игровой день поединок Интер – Фиорентина. "Фиалки" открыли счет уже на 3-й минуте. Это Куаме получил навес в штрафной и отдал на Бонавентуру, который в касание вернул Куаме –1:0. Под занавес тайма "нерадзурри" смогли отыграться – Мартинес с дальней дистанции положил под правую стойку.

После перерыва Чеккерини срезал мяч в собственные ворота и хозяева вышли вперед. Однако, долго радоваться им не суждено. На 57-й Кастровилл ворвался в штрафную, разыграл классную комбинацию с Франком Рибери и мощно выстрелил низом в правый угол. А чуть позже, на 64-й, Рибери отдал идеальную разрезную через всю защиту Интера, а Кьеза ударом в дальний угол решил момент – 2:3. Нерадзурри до конца матча отчаянно пытались отыграться и им это удалось на 87-й. Хакими получил комфортную передачу в штрафной и скинул под удар Лукаку, который перебросил вратаря. Сразу на 89-й Интер разыграл угловой и Санчес навесил в штрафную, где Д'Амброзио выпрыгнул выше защитника и ударом головой вывел свою команду вперед. Это была победа.

Аталанта перестреляла Торино в сверхрезультативном матче – отличный старт сезона от Малиновского и Ко