Бельгия – Франция: Дешам объяснил два разных тайма и отметил Мбаппе после провала на Евро

8 октября 2021 Читати українською

Наставник сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал волевую победу над Бельгией (3:2) в полуфинале Лиги наций.

"Мы хорошо отыграли первую половину первого тайма. В частности, первые двадцать пять минут. Затем мы слишком много страдали, слишком много отступали. Мы не могли выбраться, нам не хватало агрессивности. Счет 2:0 был серьезным, это было плохое завершение тайма. Во втором все уже было по-другому. Качество у нас есть. Мы не должны забывать о сопернике, это лучшая команда в рейтинге ФИФА. В перерыве, кроме меня, мало кто думал, что мы собираемся изменить ситуацию. Всегда есть такое душевное состояние, такая сила характера.

Бельгия – Франция – 2:3 – видео голов и обзор матча

Я не сомневался в Мбаппе. Всегда был рядом с ним и оказывал ему поддержку. Во время Евро у него были хорошие намерения, просто не хватало эффективности. От Килиана всегда большие ожидания. Я очень хорошо знаю, что с ним сборная Франции будет сильнее, и я говорю это не для того, чтобы его порадовать.

Пока будем наслаждаться этой победой. Я смотрел игру Италии против Испании, которая всегда способна лишить соперника мяча, утомлять его. Даже с молодыми игроками в составе они могут захватить мяч. Мы тоже должны это делать, быть эффективными. На кону стоит титул, и важно их выигрывать", – цитирует Дешама L'Équipe.

Бельгия – Франция: дворовая битва с пятью голами, триумф Мбаппе и сомнительные перспективы "Ле Блё" в финале Лиги наций