УКР РУС

Бейл проигнорировал рекордное чемпионство Реала – позорный поступок объясняет все

1 мая 2022 Читати українською

Вингер мадридцев Гарет Бейл продемонстрировал свой нрав. Его карьера в Реале близится к завершению.

Накануне Реал разгромил Эспаньол со счетом 4:0 и досрочно оформил чемпионство Испании, став первым клубом топ-5 лиг с 35 триумфами на внутреннем первенстве. Гарет Бейл пропустил и встречу, и празднование победы.

Анчелотти установил сразу 2 исторических рекорда, а Марсело стал самым титулованным игроком Реала.

32-летний валлиец спокойно тренировался в течение недели, но перед матчем пожаловался на боль в спине (медики ничего не обнаружили). Его исключили из заявки и Бейл даже не удостоился приехать на Сантьяго Бернабеу, сообщает Marca.

Через три часа после встречи Гарет поздравил "бланкос" с триумфом: "Очень разочарован, что не смог принять участие в праздновании из-за спазма в спине. Но я горжусь командой, которая завоевала титул. Наслаждайтесь вечером, ребята".

Поведение Бейла контрастирует с Эденом Азаром, который, хоть и травмирован, прибыл на матч со всей семьей. То же касается Йовича, Начо, Милитао, которые не играли из-за повреждений или санкций.

Мадридская пресса оценила жест Гарета уродливым и все объясняющим: вингер больше не хочет быть частью команды, поэтому его уход летом после 9 лет в команде неизбежен. В этом сезоне скандалист наиграл всего 290 минут и забил один мяч.

Реал выиграл чемпионат Испании – Лунину не разрешили выйти в титульном матче, Бензема поставил чемпионскую точку