Бавария уничтожила Кельн, РБ Лейпциг благодаря фантастическому камбэку вырвал победу над Боруссией М

27 февраля 2021 Читати українською

В рамках 23-го тура Бундеслиги провель пять матчей. Отчёт о них читайте на "Футбол 24".

Голы: Эндо, 10, 26, Калайдзич, 35, Клемент, 88, Дидаві, 90+2 – Колашинац, 40

Нереализованный пенальти: Бенталеб, 72 (Шальке)

Вольфсбург – Герта – 2:0

Голы: Клюнтер, 38 (автогол), Лакруа, 90

Удаление: Понграчич, 90+4 (Вольфсбург) (вторая желтая)

РБ Лейпциг – Борусия М – 3:2

Голи: Нкунку, 57, Поульсен, 66, Сёрлот, 90+3 – Хоффман, 6 (пен), Тюрам, 19

Бавария в домашнем поединке с Кельном должна была реабилитироваться за недавние неудачи с Айнтрахтом и Арминией. Мюнхенцы с первых минут бросились в атаку и на 18-й минуте счет открыл Шупо-Мотинг. Чуть позже, на 34-й, преимущество закрепил Левандовски. "Козлы" же в первом тайме ничего создать не смогли.

Вердер оформил эффектный камбэк против Айнтрахта – "орлы" потеряли 11-матчевую беспроигрышную серию

После перерыва тренер Кельна бросил в бой свежие силы и это сразу дало свои плоды – на 49-й один гол отыграл Скири. Однако, это оказалось все, на что были способны гости. На 65-й дубль в свой актив записал Левандовски, а под занавес встречи еще один дубль успел оформить Гнабри. Бавария празднует победу.

Боруссия Д в родных стенах принимала Арминию. Первая половина встречи оказалась довольно скучной. "Джемели" больше атаковали и били по воротам, но забить никак не удавалось. Гости в основном оборонялись и изредка огрызались контратаками, которые трудно было назвать опасными. Команды ушли на перерыв с нулевым счетом.

В начале второй половины встречи Санчо у штрафной соперника отдал на Дауда, который вышел на ударную позицию и точным ударом вывел дортмундцев вперед. На 58-й "шмели" заработали одиннадцатиметровый за фол в штрафной, который без особых проблем реализовал тот же Санчо. Арминия не оказывала никакого сопротивления и под занавес поединка свой дебютный гол забил Рейньер. В конце концов, финальный свисток зафиксировал разгромную победу Боруссии Д – 3:0.

Мятежный Шальке приехал в гости к Штутгарту. Проблемы в команде дали о себе знать с первых минут – гельзенкирхенцы недорабатывали в защите, и на 9-й минуте Эндо замкнул подачу с углового – 1:0. В середине тайма тот же Эндо записал в свой актив дубль – снова после розыгрыша углового. Гости никак не отвечали и на 35-й еще один положил Калайдзич – тоже после розыгрыша стандарта! Только после этого игроки Шальке немного собрались и отыграли один гол – отличился Колашинац.

Шальке страдает от бунта – игроки требуют увольнения тренера после позорного поражения

Во втором тайме гости выровняли игру, однако уменьшить отставание никак не удавалось. На 72-й они заработали одиннадцатиметровый, но его не сумел реализовать Бенталеб – он пробил прямо по центру ворот и голкипер без особых проблем парировал удар. Уже на последних минутах основного времени хозяева сумели забить еще два – по голу в свои активы записали Клемент и Дидави. В итоге – сокрушительная победа Шальке – 5:1.

Герта на выезде встречалась с Вольфсбургом. В конце первого тайма "волки" вышли в быструю атаку и открыли счет – Баку прострелил в штрафную соперника, а Клюнтер срезал мяч в собственные ворота. Во второй половине встречи голевая засуха длилась до 90-й минуты, когда преимущество хозяев увеличил Лакруа. Уверенная победа Вольфсбурга.

Программу дня закрывал поединок в Лейпциге между РБ и гладбахской Боруссией. Хозяева могли одержать пятую победу в Бундеслиге подряд, снова приблизившись к Баварии на расстояние двух очков, однако гости имели не менее серьезную мотивацию – безвыигрышная серия "жеребцов" составляла уже четыре матча, а отставание от зоны ЛЧ составило девять зачетных баллов. Хотя какая тут ЛЧ? Тут бы с восьмого места подняться.

Боруссия настолько завелась на этот матч, забила два гола уже в первые 20 минут. На 6-й счёт открыл Хофманн, который реализовал пенальти, а на 17-й Тюрам точным ударом головой под дальнюю штангу замкнул подачу Эмболо с правого фланга – 0:2! Это были единственные попадания Гладбаха в створ до перерыва. Лейпциг бил вдвое больше и в целом выглядел активнее, но изменить счёт до перерыва хозяевам не удалось.

Во втором тайме преимущество "быков" стала инфернальным. Боруссии М не позволили провести ни одного удара по воротам, а РБ Лейпциг забил на 51-й – это Сёрлот замкнул прострел Клюйверта во вратарскую. Гол отменили из-за игры рукой, однако уже через шесть минут Нкунку отличился чистым голом – 1:2! На 66-й же минуте хозяева сравняли усилиями Поульсена, которому удался прекрасный удар метров с 25-ти в левый нижний угол. Мяч влетел в ворота рикошетом от штанги – 2:2!

РБ Лейпциг продолжал давить в течение последних 30 минут, однако Боруссия держалась. Казалось, что всё завершится вничью, однако на 90+3-й "быки" таки прошили автобус гостей красивой комбинацией, в завершении которой Сёрлот замкнул подачу Нкунку. 3:2! Это был победный гол. Лейпциг остаётся в чемпионской гонке, а вот Гладбах, похоже, прощается с шансами на новую ЛЧ.