Бавария с очередным достижением Левандовски разгромила Унион – Роберт повторил рекорд легендарного Мюллера

19 марта 2022 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

Берлинцы на выезде ничего не смогли предложить подопечным Юлиана Нагельсманна. Отчет о поединке читайте на "Футбол 24".

Бавария на своем поле принимала Унион. В первом круге берлинцы уступили мюнхенцам со счетом 2:5, поэтому планировали реванш. Но в итоге пропустили даже больше.

Матч Бохума и Боруссии М прервали из-за беспорядков на трибунах – болельщики попали стаканом в бокового арбитра

Еще в первом тайме Коман и Куасси очертили планы "Ротен" на положительный итоговый результат, а Левандовски с пенальти на последней минуте фактически снял вопрос о победителе. После перерыва поляк оформил дубль и в очередной раз вошел в историю немецкого футбола.

В текущем розыгрыше Бундеслиги Роберт записал в свой актив уже 31 мяч. Таким образом, уже 5-й сезон подряд он забивает 30+ голов и повторил рекорд легендарного форварда Герда Мюллера. Интересно, что ни одному другому футболисту не удавалось забить больше 30 голов в Бундеслиге чаще, чем один раз.

Победа принесла Баварии 63 очка и закрепила на первой строчке турнирной таблицы, Унион с 38 пунктами остался восьмым.

Майнц благодаря трем пенальти уничтожил Арминию, Герта разгромила Хоффенхайм, Штутгарт дожал Аугсбург