Дортмундская Боруссия сенсационно уступила Униону, Бавария поиздевалась над Майнцом: 3-й тур Бундеслиги, матчи субботы

31 августа 2019 Читати українською

В 3-м туре Бундеслиги не обошлось без разгромов и сенсаций. Счет и отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Германии 2019/20, 3-й тур

Бавария – Майнц – 6:1

Голы: Павар, 36, Алаба, 45, Перишич, 54, Коман, 64, Левандовски, 78, Дэвис, 81 – Боетьюс Ж.-П., 6

Голы: Бюльтер, 22, 50, Андерссон, 75 – Алькасер, 25

Пропустив первой уже на первых минутах, Бавария сумела отыграться у Майнца благодаря точным ударам Павара и Алабы в конце первого тайма. Во втором тайме Перишич увеличил преимущество, а потом Кингсли Коман, Левандовски и Дэвис окончательно добили гостей – 6:1. После этой победы мюнхенцы имеют в своем активе 7 пунктов и ожидают потери очков своих конкурентов в первой пятерке, которые перед отчетным туром шли без потерь.

Герта на выезде фактически подарила 3 ​​очка Шальке, забив в собственные ворота сразу два мяча. В конце встречи Кенни установил разгромный счет – 3:0. Никлас Штарк и Карим Рекик стали антигероями поединка, оставив Герту с 1 пунктом после 3-х туров.

Во Фрайбурге произошла небольшая драма, где гостевой Кельн в течении нескольких минут успел забить гол, который сразу отменили, а потом срезать мяч в собственные ворота в следующей атаке. Все же гости смогли отыграться благодаря голу Модеста на 52-й минуте, а позже и преодолеть Фрайбург – Скира забил на компенсированных минутах, порадовав болельщиков Кельна конечным результатом – 1:2.

Будущий соперник Александрии в Лиге Европы Вольфсбург дома довольствовался ничьей против скромного Падерборна – 1:1. Гости забили первыми уже в начале матча – отличился Оливейра-Соуза, Брекало на 56-й сравнял счет.

Одни из главных претендентов на места в верхушке турнирной таблицы Бундеслиги Байер и Хоффенхайм не смогли порадовать болельщиков забитыми голами – 0:0.

В последнем матче субботы Унион Берлин принимал дортмундскую Боруссию. "Шмели" рассчитывали на легкую победу, но уже в середине тайма получили гол в свои ворота – Мариуш Бюльтер точно пробил в правый нижний угол ворот. Через три минуты Пако Алькасер восстановил статус-кво пробив с близкого расстояния. Но в начале второго тайма Бюльтер снова вывел берлинцев вперед. "Черно-желтые" безумно стремились отыграться – преимущество во владении мячом во втором тайма составляло 70% на 30%. Однако приложив все усилия на атаку они пропустили контрвыпад соперника и на 75-й минуте получили третий гол – отличился Себастьян Андерссон.