Бавария победила Фрайбург и закрепилась на вершине Бундеслиги, Айнтрахт дожал Шальке

17 января 2021 Читати українською

В рамках воскресной программы 16-го тура Бундеслиги было проведено два матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Германии 2020/21, 16-й тур

Бавария – Фрайбург – 2:1

Голы: Левандовски, 7, Мюллер, 75 – Петерсен, 62

Айнтрахт Франкфурт – Шальке – 3:1

Голи: Силва, 28, Йович, 72, 90+2 – Хоппе, 29

Мюнхенская Бавария в родных стенах принимала Фрайбург. Хозяева забили быстрый гол – на 5-й минуте Мюллер отдал разрезную передачу в глубину штрафной, а Левандовски в касание замкнул. Гости пытались навязывать борьбу, однако в первом тайме ничего создать не смогли.

Штутгарт спас ничью с Боруссией М, Боруссия Д потеряла очки с Майнцом, РБ Лейпциг не смог возглавить Бундеслигу

Во втором тайме Петерсен своевременно оказался на добивании в штрафной и таки сравнял счет. На 75-й минуте мюнхенцы вырвались вперед – Сане искусно сбросил на Мюллера, который с убийственного расстояния прошил голкипера. В конце концов, финальный свисток зафиксировал победу Баварии – 2:1.

Благодаря этой победе подопечные Флика с 36-ю очками закрепились на первой строчке турнирной таблицы и опережают ближайшего оппонента РБ Лейпциг на четыре зачетные баллы. Фрайбург остался на 9-м месте первенства.

Шальке во главе с недавно назначенным Кристианом Гроссом недавно прервал свою 30-матчевую безвыигрышную серию, поэтому гельзенкирхенцы, чтобы лишний раз не разочаровать своих фанатов, не имели права на поражение.

Игроки Айнтрахта начали активнее и еще в начале матча могли несколько раз открывать счет, но их ударам не хватало точности. На 28-й минуте Силва таки вывел хозяев вперед. Гельзенкирхенцы сразу проснулись и через минуту счет сравнял Хоппе.

Во второй половине встречи игра выглядела равной до 72-й минуты, когда Айнтрахт вновь вывел вперед Йович. Уже под занавес поединка тот же Йович положил еще один, записав в свой актив дубль. В итоге – победа хозяев – 3:1.