Бавария растоптала Шальке и закрепилась на вершине Бундеслиги, Хоффенхайм уничтожил Кельн в матче с тремя пенальти

24 января 2021 Читати українською

В рамках воскресной программы 18-го тура Бундеслиги было проведено два матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Германии 2020/21, 18-й тур

Шальке – Бавария – 0:4

Голы: Мюллєр, 33, 88, Лєвандовскі, 55, Алаба, 90

Хоффенхайм – Кельн – 3:0

Голы: Крамарич, 7 (пен), 75 (пен), Баумгартнер, 28

Нереализованный пенальти: Модест, 78 (Кельн)

Воскресную программу в Бундеслиге открывал поединок Шальке – Бавария. На 33-й минуте мюнхенцы вырвались вперед – Киммих мастерски навесил в штрафную, а Мюллер головой замкнул. Гельзенкирхенцы пытались навязывать борьбу, однако в первом тайме ничего создать не смогли.

Герта официально уволила Лаббадию

После перерыва преимущество гостей увеличил Левандовски. После этого опасных моментов не было до 88-й минуты, когда Мюллер во второй раз головой замкнул подачу Киммиха. Защита гельзенкирхенцев окончательно посыпалась и под занавес встречи еще один положил Алаба. В конце концов, финальный свисток зафиксировал разгромную победу Баварии – 0:4.

Хоффенхайм в родных стенах принимал Кельн. Уже на 7-й минуте матча рефери назначил пенальти в ворота "козлов", который без особых проблем реализовал Крамарич. В середине тайма преимущество хозяев закрепил Баумгартнер.

Во второй половине встречи ситуация на поле не изменилась. Игроки Кельна пытались отквитать хотя бы один гол, но в атаке ничего не удавалось. На 75-й минуте арбитр назначил еще один одиннадцатиметровый, и снова в ворота гостей. Крамарич не ошибся и на этот раз, увеличив преимущество до разгромного. За несколько минут рефери вновь назначил пенальти, однако на этот раз в пользу Кельна. Его не смог реализовать Модест – спас голкипер. В итоге – уверенная победа Хоффенхайма – 3:0.