Барселона в матче с нереализованным пенальти сенсационно уступила Райо Вальекано

27 октября 2021 Читати українською

В рамках 11-го тура испанской Примеры было проведено два матча. Отчет о них читайте на "Футболе 24".

Чемпионат Испании 2021/22, 11-й тур

Мальорка – Севилья – 1:1

Голы: Санчес, 23 – Ламела, 73

Удаление: Коста, 90+2 (Мальорка)

Райо Вальекано – Барселона – 1:0

Гол: Фалькао, 30

Нереализованный пенальти: Депай, 72 (Барселона)

Бетис – Валенсия – 4:1

Голы: Иглесиас, 14 (пен), 30, Песселья, 61, Хуанми, 68 – Паулиста, 39

Севилья на выезде встречалась с Мальоркой. В середине первого тайма хозяевам удалось вырваться вперед – отметился Санчес. Гости сразу бросились в атаку и до перерыва сумели создать несколько опасных моментов, но реализовать их не смогли.

Барселона и звезды Примеры поддержали австралийского футболиста-гея, сделавшего каминг-аут

Во втором тайме игроки Севильи продолжили свои попытки, и на 73-й сравняли счет благодаря голу Ламелы. Дальше игра продолжилась на равных, но на 90+2 "островяне" остались в меньшинстве – прямую красную получил Коста. Гости сразу пошли в атаку, и на 90+5 их вывел вперед Окампос, но после просмотра VAR рефери заметил игру рукой, и гол был отменен. В конце концов, финальный свисток зафиксировал боевую ничью – 1:1.

Райо Вальекано в родных стенах принимал Барселону. На 30-й минуте хозяева вышли вперед – Фалькао в касание замкнул навес в штрафную – мяч рикошетом от левой стойки залетел в ворота.

После перерыва "блаугранас" получили шанс сравнять счет благодаря одиннадцатиметровому, назначенному за фол в штрафной площадке, но его не сумел реализовать Депай – соперника спас голкипер. До последних секунд матча каталонцы отчаянно пытались вырвать хотя бы ничью, но защита хозяев выдержала. Минимальное поражение Барселоны.

Валенсия приехала в гости к Бетису. Еще до 30-й минуты хозяева оформили себе комфортное преимущество в счете – дублем отметился Иглесиас. Под занавес тайма "летучие мыши" отквитали один гол благодаря усилиям Паулисты.

Однако, во второй половине встречи "зелено-белые" вернули свое преимущество – на 61-й забил Песселья, а чуть позже еще один положил Хуанми. Это окончательно сломило сопротивление соперника и до конца матча они не провели ни одной опасной атаки. В итоге – уверенная победа Бетиса.