Барселона разгромила Осасуну, Реал Сосьедад споткнулся в матче с Вильярреалом, но сохранил лидерство

30 ноября 2020 Читати українською

В рамках воскресной программы 11-го тура испанской Примеры состоялось четыри матча. Счет и отчет о них читайте на "Футбол 24".

Голи: Нолито, 27, Баэса, 81, Бельтран, 85 – Суарес, 25

Удаление: Йокушлу, 90 8 (Сельта) (После финального свистка)

Реал Сосьедад – Вильярреал – 1:1

Голы: Оярсабаль, 33 (пен) – Морено, 6 (пен)

Игровой день в испанской Примере открывал поединок Барселона – Осасуна. Каталонцы обеспечили себе комфортное преимущество в счете еще до конца первого тайма. На 29-й отличился Бретвейт, а под занавес тайма Гризманн с дальней дистанции положил под перекладину. Памплонцы же до перерыва не создали ни одного опасного момента.

Гризманн едва не порвал сетку мощным ударом с лета – видео пушки

Во второй половине встречи "сине-гранатовые" не остановились и на 57-й Коутинью замкнул прострел Гризманна в штрафную – 3: 0. Чуть позже, на 73-й, Месси с линии штрафной выстрелил в район правой девятки и увеличил преимущество до разгромного. Этот гол стал последним в матче и финальный свисток зафиксировал сокрушительное поражение памплонцев – 4:0.

Напомним, что сегодня каталонскому клубу исполняется 121 год со дня основания.

Хетафе принимал Атлетик из Бильбао. Баски открыли счет уже на 9-й минуте матча, когда Вильялибре головой замкнул навес Беренгера с углового. Хозяева отчаянно пытались отыграться и смогли это сделать аж на 76-й минуте. Анхель с дальней дистанции низом пробил в левый угол ворот – 1:1. Обе команды рассчитывали на победу и до последних минут матча пытались вырваться вперед, но забить не смогла ни одна. В конце концов, финальный свисток зафиксировал боевую ничью – 1:1.

Сельта в родных стенах встречалась с Гранадой. В первом тайме команды обменялись голами – у гранадцев отличился Луис Суарес, а у хозяев – Нолито. После перерыва команды выглядели равными. Уже под занавес встречи Сельте удалось вырваться вперед. На 81-й Баэса на добивании сумел запихнуть мяч в ворота, а через несколько минут Аспас обыграл голкипера и с острого угла отдал на Бельтрана, который пробил в пустые ворота. Победа Сельты – 3:1.

Вильярреал приехал в гости к лидеру Ла Лиги Реал Сосьедаду. На 6-й минуте рефери назначил одиннадцатиметровый за фол в штрафной. Его без особых проблем реализовал Морено, выведя "желтую субмарину" вперед. В середине тайма арбитр назначил еще один пенальти, но на этот раз в ворота Вильярреала. Шанс сравнять не упустил Оярсабаль – голкиперу почти удалось парировать удар.

Во втором тайме темп игры значительно замедлился – ни одного опасного момента. Команды перепасовывались в центре поля, не рискуя идти в атаку. В конце концов, финальный свисток зафиксировал боевую ничью – 1:1.