Барселона потеряла очки и не смогла приблизиться к Реалу, Сосьедад победил Алавес, Атлетик расписал ничью с Вильярреалом

21 февраля 2021 Читати українською

В рамках воскресной программы 24-го тура Ла Лиги было проведено четыре матча. Отчёт о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании 2020/21, 24-й тур

Барселона – Кадис – 1:1

Голы: Месси, 32 (пен) – Фернандес, 89 (пен)

Голы: Беренгер, 44 – Морено, 16

Игровую программу воскресенья в испанской Примере открывал поединок Барселона – Кадис. В середине тайма "блаугранас" заработали одиннадцатиметровый, который без особых проблем реализовал Месси. Игроки Кадиса же в первом тайме не нанесли ни одного удара в створ ворот.

Мессі встановив черговий рекорд, обійшовши Хаві

Во втором тайме хозяева окончательно захватили контроль над мячом и играли в свое удовольствие. Казалось, что победа уже в кармане, однако под занавес встречи пенальти в ворота "блаугранас" привез Лангле. Этот шанс не упустил Фернандес, который легко переиграл вратаря. В конце концов, финальный свисток зафиксировал боевую ничью – 1:1.

Из-за этого поражение Барселоне не удалось сократить отставание от Реала, которое теперь составляет пять пунктов. Кадис поднялся на 14-ю строчку турнирной таблицы.

Реал Сосьедад в родных стенах принимал Алавес. Под занавес первого тайма хозяева вырвались вперед – Исак в касание замкнул ювелирный навес Мерино в штрафную.

Сразу после перерыва Исак положил еще один, записав в свой актив дубль. Игроки Алавеса никак не отвечали и на 62-й Оярсабаль подал в штрафную, а Исак подставил ногу – хет-трик. После этого защита гостей окончательно капитулировала. На 73-й Порту реализовал выход один на один с голкипером – 0:4. В итоге – сокрушительная победа Реала Сосьедад.

Гранада на выезде встречалась с Уэской. Уже на 8-й минуте матча гранадцы открыли счет усилиями Квины и Соро. Чуть позже хозяева получили шанс сравнять благодаря одиннадцатиметровому, однако его не сумел реализовать Мир – мяч попал в штангу. Игроки Уэски ​​не расстроились и на 31-й равновесие восстановил Эскриче. Это придало им уверенности и до перерыва они не только вышли вперед, но и оформили себе комфортное преимущество в счете – отличился Пулидо и автогол в свой актив записал Фулькье.

После перерыва гости выровняли игру и на 59-й отставание уменьшил Соро. Гранадцы продолжали атаковать, но защита соперника удачно оборонялась и до конца матча так и не позволила создать у своих ворот ни одного опасного момента. Уэска ​​празднует победу.

Программу дня закрывал поединок в Бильбао между Атлетиком и Вильярреалом. "Желтая субмарина" не выиграла ни в одном из последних пяти туров в Ла Лиге, однако на днях прибила Зальцбург в еврокубках. Таким образом, левантийцы подходили к встрече с басками в боевом настроении, что вылилось в гол уже на 16-й минуте – это Жерар Морено выстрелил с отскока метров с 20-ти, попав в левый нижний угол. 0:1!

Данный счёт продержался до 44-й минуты, когда Беренгеру удалось переправить в сетку слабое замыкание прострела в исполнении Уильямса. 1:1!

Во втором тайме Атлетик захватил инициативу, до 80-й минуты позволив Вильярреалу провести всего один удар по собственным воротам. Впрочем, дожать соперника хозяевам не удалось. Финальный свисток зафиксировал результативную ничью.