Барселона – Шахтер – 2:1 – видео голов и обзор матчаfire

25 октября 2023 Читати українською

Барселона победила Шахтер (2:1) в рамках группового этапа Лиги чемпионов. Смотрите видео голов и обзор матча на "Футбол 24".

Каталонцы прогнозируемо захватила инициативу, но Шахтер почти пол часа успешно защищался. Однако на 28-й минуте провал обороны привел к пропущенному. Фермин Лопес пробил в каркас, но на добивании успел Ферран. Не прошло и десяти минут, как Фермин пробил в девятку после новой ошибки защитников.

Шахтер проиграл Барселоне в ЛЧ – каталонская молодежь наказала, но "горняки" имели шансы на сенсацию с новым тренером

Дончане ответили на 62-й минуте. Азаров классным пасом вывел Судакова на свидание с голкипером, и Георгий уверенно сократил отставание, пробив в ближний угол. Далее команды подарили полчаса открытого футбола. Мяч мог оказаться в тех или иных воротах, но счет так больше не изменился.

Благодаря этой победе Барселона закрепилась на вершине турнирной таблицы квартета, имея уже девять набранных очков. У Шахтера осталось три зачетных пункта и третье место.