Байер в матче с парадом автоголов разгромил Боруссию Д, Вольфсбург унизил Гройтер Фюрт, выбравшись из трясины Бундеслиги

6 февраля 2022 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

В воскресенье 21-й тур чемпионата Германии завершали два матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Германия, Бундеслига, 21-й тур

Боруссия Д – Байер – 2:5

Голы: Фримпонг, 16 (г.), Тиггес, 90+1 – Аканджи, 10 (аг.), Вирц, 20, Андрих, 28, Та, 54, Диаби, 87

Вольфсбург – Гройтер Фюрт – 4:1

Голы: Вранкс, 7, 49, Арнольд, 70, Филипп, 75 – Хргота, 44 (пен.)

Бавария в невероятном матче с пятью голами перестреляла РБ Лейпциг – фарту "быков" помешал железный Нойер

В центральном матче тура Боруссия в Дортмунде принимала Байер. Хозяева забили уже на 10-й минуте. Правда, забили сами себе. После серии ошибок у собственных ворот представитель Байера перехватил сферу и пробил. Кобель в падении выбил мяч, но круглый попал в Аканджи и от него залетел в сетку. Хозяева радовались недолго – Менье после навеса со штрафного переправил мяч в дальний угол. Сфера по дороге зацепила Фримпонга и в матче был зафиксирован второй автогол.

Однако совсем скоро леверкузенцы снова вышли вперед: стремительную контратаку точно завершил Вирц. В середине тайма Андрих со штрафного перебросил стенку и попал впритирку со стойкой – 3:1. Перед перерывом Кобель спас свои ворота от четвертого гола, остановив рукой сферу после выстрела Баккера под перекладину.

После отдыха Бранд дальним ударом пытался закрутить мяч в правый угол – Леннарт Грилль в падении достал кожаного. В ответ "фармацевты" снова забили: после розыгрыша углового Та добил снаряд в сетку после отскока. Мален неплохо пробивал из-под защитников и Грилль даже выпустил мяч из рук, но подстраховали свои же. В конце матча Диаби прибил "шмелей", умудрившись замкнуть прострел Фримпонга в окружении защитников. Тиггес в подобном стиле уже в добавленное время подсластил горечь поражения для Дортмунда. Как следствие, Байер в турнирной таблице сократил отставание от Борусии до 5 очков.

В последнем матче тура сошлись аутсайдеры Бундеслиги – Вольфсбург и Гройтер Фюрт. Хозяева вышли вперед на 8-й минуте: стремительная атака спровоцировала борьбу в центре штрафной гостей, мяч улетел на левый фланг, откуда Крузе пробил с острого угла. Голкипер на линии мяч остановил, но его добил Вранкс. В середине тайма он мог оформить дубль, но его выстрел головой был неточным. За минуту до перерыва за фол Борнаува в собственной штрафной гости получили право на пенальти, который четко реализовал Хргота.

Вторая сорокапятиминутка стартовала с гола: Саша Бурхерт ошибся на выходе, выйдя перехватывать мяч на левом фланге, потерял его и Вранкс с линии ворот вонзил сферу в сетку сквозь частокол защитников. На экваторе тайма Арнольд и Филипп с разницей в 5 минут завершили разгром главного неудачника турнирной таблицы, что позволило им подняться сразу на четыре строчки.

Айнтрахт перестрелял Штутгарт в матче с пятью голами, Аугсбург сенсационно одолел Унион, Фрайбург уступил Кельну