Байер в добавленное время спас ничью со Штутгартом – "фармацевты" продолжили уникальную беспроигрышную сериюfire

27 апреля 21:28 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

В матче 31-го тура Бундеслиги Штутгарт на выезде разошелся миром с Байером (2:2). Читайте отчет об игре на "Футбол 24".

Завершал субботнюю программу 31 тура Бундеслиги поединок между Байером и Штутгартом. Леверкузенцы, уже оформившие чемпионство, боролись за престиж и продолжение беспроигрышной серии, тогда как швабы вели битву с Баварией за второе место.

РБ Лейпциг в борьбе за Лигу чемпионов разгромил Борусию Д, Бавария с дублем Кейна дожила Айнтрахт

Первый по-настоящему опасный момент в матче создал Штутгарт – на 14-й минуте Гирасси головой замыкал навес в штрафную, но мяч пролетел в считанных сантиметрах у правой стойки.

Байер огрызнулся лишь в середине тайма – Шик с близкого расстояния пробил над перекладиной. Уже в добавленное время у Андриха был шанс со штрафного, но он пробил над перекладиной.

Сразу после перерыва Штутгарт вышел вперед, а через 10 минут удвоил свое преимущество. Но Байер не собирался сдаваться и перед экватором второй половины встречи один гол отквитал. "Фармацевты" за 10 минут до завершения матча сумели сравнять, но VAR зафиксировал офсайд, и взятие ворот было отменено.

Казалось, подопечные Алонсо потерпят первое поражение в сезоне, но Байер не был бы Байером, если бы не забил в добавленное время. Андрих был первым на добивании после навеса со штрафного и сохранил для команды невероятную беспроигрышную серию.

Бохум в сумасшедшем матче перестрелял Хоффенхайм и прервал 8-матчевую безвыигрышную серию – рурцы покинули зону вылета