РБ Лейпциг расписал огненную ничью с Айнтрахтом, Байер сенсационно уступил Арминии, Штутгарт одолел Хоффенхайм

14 марта 2021 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

В рамках воскресной программы 25-го тура Бундеслиги состоялось несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Голы: Адамс, 15 (аг.), Калайдзич, 64

Эпичный фейл голкипера и зверский фол против Ройса в видеообзоре матча Боруссия Д – Герта – 2:0

Байер в родных стенах принимал одного из аутсайдеров турнирной таблицы Арминию. Леверкузенцы начали активнее, однако счет открыли гости – на 18-й минуте отличился Доан. После этого хозяева всеми силами бросились в атаку, однако до перерыва ничего создать не смогли.

Во второй половине встречи ситуация на поле не изменилась – Арминия отчаянно оборонялась, выходя только на контратаках, а "фармацевты" раз за разом штурмовали штрафную, пытаясь пробить защиту соперника. На 57-й, во время одной из контратак, Окугава вышел один на один с голкипером и отправил мяч между ног последнего. Под занавес поединка один гол отыграл Шик, однако это оказалось все, на что были способны хозяева. В конце концов, финальный свисток зафиксировал победу Арминии – 1:2.

Результаты Байера выглядят весьма удручающе – в последних десяти матчах Бундеслиги они одержали лишь три победы и сейчас находятся на шестой строчке чемпионата. Арминии же удалось выбраться из зоны вылета и занять 15-е место первенства.

Айнтрахт идет на четвертом месте турнирной таблицы, и победа в этом матче позволила бы ему сохранить отрыв от ближайшего преследователя в лице дортмундской Боруссии, однако соперник был очень сложный – РБ Лейпциг, который занимает второе место чемпионата.

Команды ушли на перерыв с нулевым счетом, однако уже в начале второго тайма обменялись голами – у "быков" отличился Форсберг, а у "орлов" счет сравнял Камада. До последних минут матча оба соперника отчаянно атаковали, пытаясь вырваться вперед, однако забить не удалось никому. В итоге – боевая ничья.

Крепкие середняки и соседи по турнирной таблице – Штутгарт и Хоффенхайм – довольствовались в первом тайме лишь одним голом. На 15-й минуте Касим Адамс, пытаясь прервать прострельную передачу соперника, нечаянно отправил мяч мимо собственного голкипера в дальний угол ворот. Андрей Крамарич на исходе тайма мог восстанавливать статус-кво, однако на его выстрел вовремя отреагировал Грегор Кобель, отбив мяч головой.

В середине второго тайма Силас Вамангитука убежал по правому флангу в контратака и мог легко завершать сам, однако не поскупился на передачу Саше Калайдзичу. Австрийский форвард в касание в падении замкнул мимо голкипера. Этого оказалось более чем достаточно для комфортного преимущества "швабов".