Байер расписал ничью с Гертой и обошел Боруссию Д в турнирной таблице, Хоффенхайм не выиграл в пятом матче подряд

29 ноября 2020 Читати українською

В рамках воскресной программы 9-го тура чемпионата Германии ни одна команда не порадовала победой.

Чемпионат Германии 2020/21, 9-й тур

Байер – Герта – 0:0

Майнц – Хоффенхайм – 1:1

Голы: Квайсон, 33 – Бебу, 62

Удаление: Гейгер, 80

Байер в родных стенах принимал Герту, которая шла на тринадцатой строчке в турнирной таблице. В случае победы "фармацевты" поднялись бы на вторую позицию на расстояние одного очка от Баварии, но этого так и не произошло. Леверкузен провёл 14 ударов против 4-х у берлинцев, но при попаданиям в створ было равенство (2:2). Голов же команды так и не забили.

Впрочем, Байер набрал 19 зачётных баллов и обошёл Дортмунд, поднявшись на третье место.

Программу тура закрывал поединок между Майнцем и Хоффенхаймом – первые только неделю назад прервали 8-матчевую безвыигрышную серию, а зинсхаймцы в Бундеслиге не знали побед в четырёх турах подряд. Обеим командам были нужны три очка – и Майнц в первом тайме хотел их больше. Именно хозяева открыли счёт на 33-й минуте в результате прострела Боэтиюса и замыкания Квайсона из пределов вратарской.

Хоффенхайм сравнял счёт на 62-й похожим образом – Сессеньон прострелил на линию вратарской, а Бебу замкнул. Впрочем, развить успех гостям не удалось, а на 80-й минуте Гейгер ещё и оставил зинсхаймцев в меньшинстве. В конце концов, финальный свисток зафиксировал результативную ничью. Майнц так и не покинул зону переходных матчей, а Хоффе остался на двенадцатой строчке.

Боруссия Д уступила Кёльну и упала на третье место, Бавария победила Штутгарт, Шальке не выиграл в 24-м матче подряд