РБ Лейпциг разгромил Герту и вплотную приблизился к Баварии, Байер на последних секундах спасся от поражения Аугсбургу

21 февраля 2021 Читати українською

В рамках 22-го тура немецкого чемпионата Байер не сумел переиграть Аугсбург, Герта потерпела разгром от РБ Лейпциг, а Вердер пропустил четыре гола от Хоффенхайма.

Голы: Бебу, 26, Баумгартнер, 44, Даббур, 49, Рюттер, 90

Воскресную программу 22-го тура в Бундеслиге открывал между Аугсбургом и Байером. Леверкузенцы последнее время пробуксовывали, выиграв всего три из десяти матчей в чемпионате и вылетев за пределы зоны ЛЧ, да ещё и потерпев поражение от Янг Бойз в Лиге Европы с четырьмя пропущенными голами. А ещё в декабре подопечные Петера Босса реально думали о чемпионстве...

Драгович опозорился детской ошибкой в матче с Янг Бойз – экс-динамовец подытожил ужасный тайм

Впрочем, на зону ЛЧ шансы ещё были. В случае победы над Аугсбургом "фармацевты" приблизились бы к четвёртому месту в таблице на расстояние трёх очков – осечка в этой ситуации была недопустима. Тем более, что Аугсбург проиграл три последних поединка в Бундеслиге. Впрочем, Байер снова опозорился, пропустив уже на 5-й минуте из-за фантастического ляпа голкипера Градецки. Нидерлехнер наказал Леверкузен – 1:0!

До последних секунд счёт не менялся, но на 90+5-й минуте Тапсоба таки спас гостей, замкнув прострел Грея – 1:1. Байер избежал поражения, но вряд ли фанатам "фармацевтов" стало от этого легче.

РБ Лейпциг приехал в гости в Берлин на матч против Герты. После неожиданного поражения Баварии во Франкфурте "быки" получили возможность возродить чемпионскую интригу, приблизившись к мюнхенцам на расстояние двух зачётных баллов – благо, соперник позволял надеяться на успех. Герта не выиграла ни в одном из последних семи матчей, потерпев пять поражений. Последний раз команда праздновала победу аж 2-го января.

РБ Лейпциг не стал затягивать с голами. Гости вышли вперёд на 28-й минуте – это австриец Забитцер нанёс шедевральный удар метров с 25-ти в дальнюю девятку. 0:1! Этот счёт держался до середины второго тайма, когда забил Нкунку – после серии отскоков Адамс сбросил мяч Кристоферу, а тот с правого края штрафной прошил Ярштейна. 0:2!

Точку же в этой встрече поставил Орбан, ударом головой на 84-й минуте замкнувший подачу от Забитцера – 0:3! РБ Лейпциг громит Герту и возрождает интригу в борьбе за серебряную салатницу.

Программу тура заркивав поединок в Зинсхайме, где Хоффенхайм принимал Вердер. Теоретически, оба коллектива вполне могут и вылететь, ведь от зоны плей-офф за Бундеслиги их отделяло только пять очков, но вряд ли неудачниками станут именно эти команды – более важно прервать безвыигрышную серию. Для хозяев она составляла три тура, для гостей – два.

Мотивация хозяев оказалась выше. Хоффенхайм ещё до перерыва оформил комфортное преимущество: на 26-й минуте Бебу реализовал выход один на один, а на 44-й Баумгартнер ворвался на правый край штрафной и пробил мимо Павленки – 2:0!

Бремен в первом тайме не смог отыграть хотя бы один гол, а через четыре минуты после перерыва о наборе очков уже можно было забыть. Даббур получил прострел от Бебу с правого фланга и расстрелял ворота метров с 11-ти. 3:0!

Впрочем, этот гол не стал последним во встрече. Уже на 90-й минуте Рюттер, который только появился на поле, провёл четвертый гол в ворота Вердера – с линии штрафной он попал в правый нижний угол. 4:0. Хоффенхайм празднует разгром.

Ковачи возрождают Монако – козырь в рукаве и цифры, которым позавидует вся Европа