"Аж мурашки по коже": Ризнык – о дебюте за сборную Украины, провальном первом тайме и поддержке болельщиков

15 июня 2022 Читати українською

Голкипер "сине-желтых" Дмитрий Ризнык оценил свою игру в поединке Лиги наций против Ирландии (1:1).

"Эмоции положительные. Мечта каждого футболиста – выходить за сборную своей страны в официальном матче. Перед игрой немного волновался, но это нормальная ситуация – я живой человек. А так по игре уже спокойно было.

Украина – Ирландия: болельщики выбрали "Льва матча"

Гол? Не могу сказать, нужно смотреть видео и разбирать. Тренеры все увидят и разберут.

В перерыве настраивались на второй тайм. Тренер сказал, чтобы мы играли более агрессивно. С первых минут второго тайма мы превратили это в забитый мяч. Не знаю, почему первый тайм был тяжелым. По игре вроде бы все давалось. Были моменты. А во втором тайме уже настроились и сыграли лучше.

Конечно, я ощущал поддержку. Спасибо всем. Было очень атмосферно, аж мурашки по коже. Большое спасибо", – сказал Ризнык в программе "Головна команда".

Напомним, болельщики по достоинству оценили дебют голкипера Ворсклы, выбрав его "Львом матча".

Украина расписала ничью с Ирландией в последнем матче сезона – гол Довбика и сейвы Ризныка спасли сборную от фиаско