Автогол года в супердерби Германии – газон сделал посмешище из голкипера

Санкт-Паули и Гамбург зажгли в центральном матче тура второй Бундеслиги.

Санкт-Паули – Гамбург – 2:2

Голы: Ирвин, 18, Хойер Фернандеш, 27 (аг) – Глацель, 58, Феррай, 60

Лидеры таблицы сошлись в сверхпринципиальном дерби Гамбурга. Санкт-Паули шел на вершине, имея 3 очка преимущества над соседями.

Звезды из Европы создали комический автогол в Саудовской Аравии

Первый тайм был за "пиратами". Ирвин открыл счет, а затем игроки Гамбурга почувствовали себя командой Гвардиолы и на замерзлом поле решили устроить рискованный розыгрыш от ворот. Несколько неловких передач, Рамос панически отдает назад киперу, коварная кочка, и Хойер Фернандеш смачно стреляет в собственную сетку – 2:0.

Впрочем, гости смогли сотворить молниеносный камбек после перерыва. В течение 2 минут мяч дважды побывал в воротах экс-голкипера Зари Николы Василя. Ничья сохранила отрыв в таблице, хотя Гамбург до конца тура рискует пропустить Хольштайн на столь важное второе место.

Матч Лиги конференций дважды останавливали – фанаты забрасывали голкипера снежками