Байер разгромил Хоффенхайм и поднялся на вершину Бундеслиги, Шальке продолжил безвыигрышную серию до 27 матчей

13 декабря 2020 Читати українською

В рамках воскресной программы 11-го тура Бундеслиги провели два матча. Отчёт о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Германии 2020/21, 11-й тур

Аугсбург – Шальке – 2:2

Голы: Сердар, 32 (автогол), Рихтер, 90+3 – Раман, 52, Буджеллаб, 62

Байер – Хоффенхайм – 4:1

Голы: Бэйли, 4, 27, Вирц, 55, Аларио, 90+1 – Баумгартнер, 50

Удаления: Гриллич, 65 (вторая жёлтая), Пош, 79 (вторая жёлтая)

Аугсбург в родных стенах принимал Шальке, чья безвыигрышная серия достигла 25-и матчей. На 32-й минуте хозяева открыли счет – Хедира со стандарта навесил в штрафную и мяч рикошетом от Сердара залетел в ворота. "Кнаппен" в первом тайме не создали ни одного опасного момента.

Боруссия Д официально попрощалась с Фавром

Сразу после перерыва гости сравняли – Раман воспользовался ошибкой защитника, вышел один на один с голкипером и пробил мимо него. На 53-й вторую желтую получил Нидерлехнер и "кнаппен" сразу бросились в атаку. Преимущество удалось реализовать на 62-й минуте – Сердар прострелил в штрафную, где Буджеллаб в касание замкнул. Казалось, что желанная победа наконец получена, но Аугсбург не собирался так просто сдаваться. В компенсированное Рихтер головой замкнул навес Грегорича в штрафную – 2:2. Шальке вновь не удалось прервать безвыигрышную серию.

Программу тура закрывал поединок между Байером и Хоффенхаймом в Леверкузене. Зинсхаймцы неделю назад прервали 7-матчевую безвыигрышную серию, но начать беспроигрышную не удалось – уже на 4-й минуте они пропустили вследствие шедеврального удара Бейли с правого фланга в дальнюю девятку. На 27-й Леон оформил дубль, подловив глупый пас назад от Крамарича и переиграв вратаря. 0:2. Через пять минут после перерыва Баумгартнер сократил отставание, но на 55-й Вирц классного обыгрался с Шиком в штрафной красиво переиграл Баумана – 3:1.

Далее же Хоффенхайм закопал сам себя. На 65-й минуте вторую жёлтую получил Гриллич, а на 79-й свою команду вдевятером оставил Пош. Байер за такой футбол наказал голом в компенсированное время – отличился Аларио. Матч завершился со счетом 4:1. Леверкузен набрал 25 очков и возглавил турнирную таблицу.