УКР РУС

Байер благодаря автоголу спас ничью с Шальке, Аугсбург одолел Майнц в битве за выживание: 31 тур Бундеслиги, воскресенье

14 июня 2020 Читати українською

В воскресенье 31-й тур немецкого первенства завершало два поединка. Отчет о матчах читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Германии, 31-й тур

Майнц – Аугсбург – 0:1

Гол: Нидерлехнер, 1

Шальке – Байер – 1:1

Голы: Калижури, 51 (пен.) – Миранда, 81 (авт)

Аутсайдеры Бундеслиги – Майнц и Аугсбург – сошлись в очной дуэли за "шесть очков". Победитель этого противостояния вплотную приближался к основной задаче на конец сезона – сохранении прописки в высшем немецком дивизионе.

Уже через сорок секунд после стартового свистка гости вышли вперед: после скидки головой от Карлоса Груесо Флориан Нидерлехнер в падении перебросил кипера Майнца. "Карнавальщики" сразу бросились отыгрываться и упустили несколько неплохих возможностей сравнять. Оборона "фуггеров" без особого труда отстояла первый тайм "на ноль". Стоит упомянуть также о травме Тайво Авоньи, который уже в середине тайма вынужден был покинуть поле на носилках.

Второй тайм агрессивнее начал Аугсбург. Рубен Варгас и снова Нидерлехнер лишь благодаря мастерству Флориана Мюллера не смогли увеличить преимущество своей команды. В общем, довольно вялый поединок так и закончился минимальным преимуществом гостей.

РБ Лейпциг обыграл "обезглавленный" Хоффенхайм благодаря классному дублю воспитанника Барселоны

Шальке в матче с Байером планировал наконец-то прервать 12-матчевую безвыигрышную серию, которая, в случае поражения в нынешнем поединке мола стать рекордной в истории гельзенкирхенской команды. В то же время "фармацевты" стремились воспользоваться вчерашним поражением менхенгладбахской Боруссии и, в случае успеха, подняться на четвертую строчку.

Первый тайм прошел без голов, хотя гости почти вдвое больше владели мячом. После перерыва Шальке вышел вперед – Даниэль Калиджури уверенно реализовал пенальти за игру рукой. Уже через мгновение Надим Амири мог сравнивать, но фантастическую реакцию продемонстрировал Александер Нюбель, переведя круглого на угловой. В конце концов, что не могли сделать футболисты Байера – сделать игроки Шальке. Под конец матча, пытаясь помешать Паулиньо замкнуть прострел, Хуан Миранда срезал мяч в собственные ворота и восстановил статус-кво.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА ГЕРМАНИИ