Атлетико отпраздновал 120-летний юбилей необычной формой и победой – Гризманн отдал 2 ассиста, эффектный гол Карраско

26 апреля 2023 Читати українською

В среду, 26 апреля, продолжился 31-й тур испанской Ла Лиги. Счет и обзор матчей читайте на "Футбол 24".

Гол: Айду, 90

Атлетико принимал Мальорку, пытаясь реабилитироваться за поражение от Барселоны на Камп Ноу. Провал Реала в Жироне дал шанс "матрасникам" сократить отставание от второго места до двух очков, но для этого команде Диего Симеоне нужно было обыгрывать Мальорку, которая не проигрывала уже 4 тура и практически гарантировала себе прописку в Примере на следующий сезон.

Жирона разбила Реал – Цыганков издевался над звездами Мадрида и запорол ассист вратаря, Лунин выдал 76-летний антирекорд

"Матрацники" празднуют 120 лет со дня основания клуба. По этому случаю Атлетико сыграл в необычной бело-синей форме, в которой в свое время выступали первые футболисты в истории "кольчонерос".

Впрочем, первой забила команда Хавьера Агирре, когда-то возглавлявшего Атлетико. Друг и экс-партнер Евгения Коноплянки по Шальке Матия Настасич результативно завершил розыгрыш углового. Атлети могли отыграться в конце тайма – сначала рефери назначил пенальти после падения Молины, однако после просмотра VAR отменил свое решение. Но хозяева все же забили до перерыва. В компенсированное время де Пауль метров с 10-ти вколотил мяч в сетку. Ассист в активе Гризманна.

На второй тайм, похоже, вышла только команда Симеоне. Уже на 47-й Мората ударом головой вывел Атлетико вперед, замкнув навес Молины. А в конце игры "матрасники" в контратаке сняли все вопросы. Карраско убежал один на один с центра поля, технично положил голкипера и покатил мяч в сетку. И снова голевой пас отдал Антуан Гризманн. 3:1 – Атлетико приблизился к Реалу на расстояние двух очков.

Настоящая битва за жизнь ожидала Хетафе и Альмерию, которые разместились как раз над зоной вылета – Альмерия опережала Валенсию только по дополнительным показателям. Здесь тоже счет открыли гости. На 7-й минуте Луис Суарес классно разобрался с двумя защитниками и пробил под перекладину. На последних секундах тайма Даконам получил прямую красную и сделал положение Хетафе еще хуже. А после перерыва Суарес оформил дубль, замкнув прострел с фланга. Майораль воспользовался ошибкой соперников в защите и сократил отставание. 1:2 – Альмерия оторвалась от зоны вылета на 3 очка, Хетафе опережает трио неудачников на 1 балл.

Сельта, которая не выигрывала в 4 последних турах, принимала Эльче – худшую команду Ла Лиги, которая де-факто давно оформила вылет из элиты. Галисийцы в первом тайме обстреляли ворота аутсайдера (6 ударов в створ против 0 у соперников), но так и не забили. Самым интересным моментом до перерыва был этот дриблинг.

Счет 0:0 держался до 90-й минуты, но гол Айду таки выцарапал для Сельты три очка. 1:0 – галисийцы прервали неудачную серию и оторвались от зоны вылета на 9 баллов. Эльче готовится к Сегунде.

"Решение уже на столе": испанские СМИ озвучили будущее Лунина после позора Реала и оценили новую роль Цыганкова