Жирона на выезде переиграла Валенсию: 11 тур Ла Лиги, матчи субботы

3 ноября 2018 Читати українською

В матчах 11 тура Ла Лиги Атлетико сыграл вничью с Леганесом, а мадридский Реал в супертяжелом поединке вырвал победу над Вальядолидом, Жирона переиграла Валенсию.

Атлетико на выезде не сумел преодолеть Леганес. Хотя в первом тайме именно Леганес имел лучшие возможности, чтобы отличиться забитыми голами, однако Оскар Родригес дважды едва не попадал ударом со штрафного. Во втором тайме "матрасники" перехватили инициативу и смогли забить на 69 минуте. В отличие от Оскара Родригеса, в Гризманн с точностью штрафных все в порядке. Однако Каррильо на 82 минуте восстановил равновесие в матче и спас ничью для Леганеса. Отметим, что Андрей Лунин попал в заявку на матч, однако не вышел в стартовом составе после неубедительного дебюта.

Реал принимал Вальядолид, собираясь взять лёгкие три очка и завершить свою катастрофическую серию матчей без побед. Впрочем, не тут-то было: несмотря на ряд неплохих моментов, "бланкос" не могли отличиться до 80-х минут. Более того: на 58-й и 66-й после выстрелов Алькараза и Тони Реал спасала перекладина! Не забиваешь ты забиваешь ты в свои: на 83-й Винисиус красиво вошел в штрафную и не очень удачно пробил, но мяч рикошетом от спины Кико влетел в ворота Вальядолида. После этого гости расклеились и привезли себе пенальти, который на 88-й минуте уверенно реализовал Серхио Рамос. 2:0 очень тяжелая победа Реала.

Валенсия дома уступила Жироне. Гости начали с классного момента Понса, однако дальше Валенсия захватила инициативу и имела несколько опасных моментов у ворот Буну. А вот во втором тайме Понс вывел Жирону вперед в счете. Валенсия пыталась отыграться, однако не смогла реализовать хотя бы один из них.

Атлетико набрал 20 очков и приблизился к Барселоны, а Леганес с 9 пунктами остался в зоне вылета. Реал набрал 17 очков и поднялся сразу на шестое место, а Вальядолид, имея на одно меньше, расположился на восьмом. Жирона набрала 16 очков и поднялась на 9 место, Валенсия с 11 пунктами осталась на 14 позиции.