Вальядолид расписал боевую ничью с Эйбаром, Атлетико в тяжелом матче одолел Гранаду, Севилья минимально переиграла Уэску

13 февраля 2021 Читати українською

В рамках субботней программы 23-го тура испанской Примеры было проведено три матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Голы: Кике, 23 – Меса, 7 (пен)

Субботнюю игровую программу в испанской Примере открывал поединок Гранада – Атлетико. Первая половина встречи была безголевой. Команды обменялись несколькими ударами, однако обошлось без особой остроты. Соперники ушли на перерыв с нулевым счетом.

Атлетико потерял Хименеса перед Лигой чемпионов – Симеоне может столкнуться с кадровой катастрофой

Во второй половине встречи "матрасники" вырвались вперед – отличился Льоренте. Гранадцы не замедлили и через несколько минут ответили голом Эрреры. На 75-й минуте Корреа в касание замкнул передачу Льоренте в штрафную – 1:2. До последних минут матча хозяева отчаянно пытались вернуть равновесие, однако больше забить не смогли. В конце концов, финальный свисток зафиксировал победу мадридцев – 1:2.

Севилья в родных стенах принимала Уэску. Голевая засуха в матче продолжалась до 57-й минуты, когда Торрес ювелирно навесил в штрафную, а Эль-Хаддад головой замкнул. После этого хозяева имели еще несколько шансов увеличить преимущество, но реализовать их не смогли. Игроки Уэски за весь матч нанесли всего два удара в створ ворот, с которыми без особых проблем справился голкипер. Севилья празднует минимальную победу.

Вальядолид на выезде встречался с Эйбаром. Уже на 7-й минуте матча гости заработали одиннадцатиметровый за фол в штрафной. Его без особых проблем реализовал Месса – голкиперу не удалось угадать направление удара. На 23-й минуте "оружейники" перехватили мяч в центре поля и вышли в стремительную контратаку. Хиль с края левого фланга навесил в штрафную, а Кике головой замкнул – 1:1.

После перерыва темп игры замедлился. Обе команды играли от обороны, и не рисковали потерять хрупкое равновесие. В конце концов, матч так и закончился с ничейным счетом.