МЮ выстрадал ничью с Атлетико – худший тайм с Рангником, 19-летний спаситель, Роналду в тени земляка

23 февраля 2022 Читати українською

Манчестер Юнайтед расписал ничью из Атлетико (1:1) в 1/8 финала Лиги чемпионов. Обзор матча читайте на "Футбол 24".

Прекрасная организация от Атлетико

Диего Симеоне вышел на игру с тремя центрбеками и оставил в запасе Суареса. Состав для интенсивного футбола – хорошее решение Эль Чоло. Атлетико мощно начал и задушил МЮ на первых минутах. Хозяева открыли счет после стандарта, когда Лоди вторым темпом подал в штрафную, а Магуайр проиграл позицию и позволил Фелишу забить головой.

Атлетико – Манчестер Юнайтед – 1:1 – видео голов и обзор матча

Быстрый гол создал для Атлетико комфортные условия. Активный прессинг сменился средним защитным блоком. Невероятно крепким. МЮ буквально не мог пробиться сквозь стену. У гостей в первом тайме ни одного касания к мячу в чужой штрафной и всего два дальних удара. Манчестер Юнайтед контролировал мяч, а Атлетико контролировал игру.

"Матрасники" давали шикарную интенсивность. Они были быстрее в каждом эпизоде. Двойная подстраховка на флангах, Кондогбия и Эррера выиграли центр поля, минимум свободных зон. В то же время, Атлетико благодаря контратакам и стандартам держал вражескую оборону в напряжении. Каждый угловой или штрафной становился проблемой для Юнайтед. Врсалько должен был удвоить преимущество, замыкая прострел Лоди, но попал в перекладину.

А МЮ не справлялся ни с прессингом на старте встречи, ни с бетонным блоком. После худшего тайма с Рангником на вторую половину встречи "дьяволы" вышли с лучшим настроем. Появились передачи в штрафную, появились неплохие атаки, но даже в таком режиме гости до 80 минуты не создали ни одного голевого шанса, а Атлетико все равно чаще бил по воротам.

МЮ спасает 19-летний паренек

Магуайр, возможно, не заслуживает такого количества критики, которое на него свалилось в последнее время. Но какие могут быть оправдания, когда Харри проигрывает индивидуальную дуэль Фелишу в своей штрафной? Варан грубо обрезает команду перед штрафной – это тот футболист, который несколько лет назад был лучшим центрбеком мира?

Фернандеш сделал себе имя в Манчестер Юнайтед, лидер клуба последних лет. Но еще до 15-й минуты Бруну раза три позволил себя обворовать в центре поля. В команде нет игровой дисциплины, нет умения отработать на грани возможностей в нужный момент (которым владеют топ-клубы), нет привычки сохранять концентрацию и мгновенно реагировать на плохое развитие событий.

Ральф Рангник произвел тройную замену. Это и спасло Манчестер Юнайтед. Свежие футболисты выдерживали режим Атлетико. Один из джокеров в конце встречи сравнял счет. Фред и Фернандеш разогнали контратаку, а 19-летний Антони Эланга реализовал выход один на один с голкипером. Ничья – очень положительный результат для МЮ, учитывая картину игры. На последних минутах еще и Гризманн попал в перекладину.

Зарядись энергией безудержного футбола, просматривая любимые матчи Лиги чемпионов вместе с коктейлями на основе премиальной Żubrówka Czarna! Узнать больше о Zubrowka Czarna и коктейли здесь.

Эпоха меняется – Фелиш лучше Роналду

Криштиану 5 раз выбивал Атлетико из Лиги чемпионов и за 35 матчей против "кольчонерос" настрелял 25 голов + 9 ассистов. И что он показал против любимого соперника? Ничего. Лучшим моментом Роналду остался штрафной, традиционно пробитый выше ворот. Его очень плотно держали, не стеснялись играть грубо. Криш много времени отлежал на газоне и остался в тени.

Зажег другой португалец. Прекрасный матч провел Фелиш. Гол – только вершина айсберга. Жоау постоянно создавал проблемы защите Манчестера Юнайтед. Он пользовался высокими позициями Фернандеша и Погба, открывался за их спинами под передачу и разгонял контратаки. Благодаря умным перемещениям и выбору позиции Фелиш выиграл много единоборств и заработал немало фолов.

Гол Яремчука спас Бенфику от поражения Аяксу – "орлы" и "евреи" расписали боевую ничью в Лиссабоне