Атлетико благодаря дублю Суареса одержал волевую победу над Хетафе и установил новый рекорд Ла Лиги

22 сентября 2021 Читати українською

В рамках 6-го тура испанской Примеры было проведено три матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Голы: Аспас, 65, Мендес, 85

Нереализованный пенальти: Рохер, 70 (Леванте)

Хетафе в родных стенах принимал Атлетико. В общем, в первом тайме множество шансов, чтобы открыть счет, были у обеих команд, но реализовать свой удалось только гостям. На 45-й минуте Максимовичи навесил в штрафную, где Митрович головой замкнул – мяч рикошетом от левой штанги влетел в сетку.

Фелиш получил наказание за свое глупое удаление

На 69-й минуте "матрасники" могли восстановить равновесие – Суарес головой откликнулся на подачу в штрафную, но мяч после его удара попал в перекладину. Чуть позже, на 74-й, хозяева остались в меньшинстве – прямую красную за грубый фол получил Аленья. Мадридцы сразу бросились в атаку, чтобы реализовать численное преимущество, и уже на 78-й счет сравнял Суарес. Они продолжили давление на ворота соперника, и в конце поединка сумели вырвать победу – дубль в свой актив записал Суарес.

Отметим, что в этом матче Атлетико установил новый легионерский рекорд Ла Лиги – мадридцы стартовали с интернациональным составом, который содержал в себе игроков с 10-х разных стран.

Райо Вальекано на выезде встречался с Атлетиком. Гостям удалось забить быстрый гол – уже на 5-й минуте отличился Гарсия. На 33-й баски сравняли счет – после подачи со штрафного удара Сиссе головой направил мяч в собственные ворота. Команды ушли на перерыв при ничейном счете.

Во второй половине встречи ситуация на поле не изменилась – соперники выглядели равными, и трудно было отдать предпочтение кому-то из них. Уже на последних минутах компенсированного времени гости сумели вырваться вперед усилиями Фалькао и Бебе. В конце концов, финальный свисток зафиксировал неожиданную победу Райо Вальекано – 2:1.

Сельта приехала в гости к Леванте. Обе команды еще не одержали ни одной победы в этом сезоне, поэтому матч обещал быть напряженным. Несмотря на это, первый тайм богатым на события не был. Соперники не нанесли ни одного удара в створ ворот, и ушли на перерыв при нулевом счете на табло.

Голевая засуха в матче прервалась аж на 65-й минуте, когда счет открыл Аспас. Вскоре после этого хозяева получили шанс сравнять благодаря пенальти, однако его не сумел реализовать Рохер. На 85-й преимущество гостей закрепил Мендес – 0:2. В итоге - уверенная победа Сельты.