УКР РУС

Атлетико – Манчестер Сити: Зинченко из-за пределов поля смело полез на двух соперников, вступившись за Фодена

14 апреля 2022 Читати українською

Концовка ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов получилась очень горячей. Не в последнюю очередь благодаря украинскому футболисту.

В начале компенсированного времени защитник "матрасников" Фелипе грубо сыграл против Фила Фодена. Кроме подката, бразилец еще и подло врезал англичанину по ногам.

Определились полуфинальные пары Лиги чемпионов 2021/22

Пока атакующий хавбек "горожан", которому доставалось в течение всего матча, лежал на газоне, к нему подбежал Стефан Савич. В эпицентр событий прибежал Александр Зинченко, который оттащил черногорца от Фодена, после чего чуть не пошел разбираться еще и с Маркосом Льоренте. Возникла потасовка, длившаяся минуты две. В стычке приняли участие игроки обеих команд – как те, что были на поле, так и запасные.

Фелипе, который грубым фолом против Фодена и спровоцировал страсти, получил желтую. Она стала для него второй – Атлетико доигрывал поединок в меньшинстве. Предупреждение от арбитра получил и Савич.

Зинченко обошелся без карточки, зато фанаты в соцсетях поражены поступком украинского универсала, отметив его мужество и готовность биться за команду, даже не участвуя в игре.

Поединок завершился нулевой ничьей, которая вывела Манчестер Сити в полуфинал Лиги чемпионов (1:0 по сумме двух матчей).

Манчестер Сити выстрадал ничью с Атлетико, прорвавшись в полуфинал ЛЧ – Зинченко стал героем даже в запасе