Атлетико победил Валенсию благодаря удачной замене Симеоне, Атлетик разгромил Кадис и повторил историческое достижение

30 августа 2022 Читати українською

В понедельник в рамках 3-го тура Ла Лиги было проведено два матча. Отчёт читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании 2022,23, 3-й тур

Кадис – Атлетик – 0:4

Голы: И. Уильямс, 24, Гурусета, 56, 90+3, Беренгер, 79

Нереализованный пенальти: И. Уильямс, 34

Валенсия – Атлетико – 0:1

Гол: Гризманн, 66

Кадис провалил первые два матча в новом сезоне Ла Лиги, потерпев два поражения и не забив ни одного гола. Прервать серию можно было в домашке против Атлетика, однако она завершилась катастрофой. Уже на 24-й минуте баски открыли счёт вследствие ужасного паса Арсамендии мимо своего центрбека. Иньяки Уильямс выскочил из-за спины, перехватил мяч и вышел один на один с Ледесмой. Форвард переиграл его и попал в пустые ворота с острого угла.

Звезду Барселоны избили в собственном доме – вооруженные преступники скрылись с добычей

На 34-й минуте он мог и дубль оформить, пробив с пенальти, но Ледесма парировал. Впрочем, в начале второго тайма ему таки пришлось вынимать мяч из сетки во второй раз – это Гурусета, едва появившись на поле, пробил с линии штрафной под правую штангу. На 65-й минуте Сансет забил третий гол в ворота Кадиса, однако его отменили из-за офсайда.

Честь устроить разгром выпала Беренгеру, которому на 79-й минуте удалось замкнуть прострел с правого фланга с пасом пяткой от Нико Уильямса. В компенсированное же время Гурусета оформил дубль, установив окончательный результат встречи – 0:4. Интересно, что в XXI веке Атлетик побеждал с таким счётом на выезде лишь раз – и это случилось год назад в матче с тем же Кадисом.

Валенсия закрывала программу 3-го тура Ла Лиги домашним матчем против Атлетико. В общем, встреча была равной, а моментов не возникало до 24-й минуты – именно тогда Муса забил ударом метров с 25-ти, попав в правый нижний угол. Впрочем, вывести вперед Валенсию не удалось, ведь голевая атака началась с фола против Жоау Фелиша. Взятие ворот отменили. На 38-й минуте "летучие мыши" могли ещё и остаться в результате удаления Корейя, но после просмотра VAR красную карточку изменили на желтую.

В конце первого тайма Атлетико получил шикарный шанс выйти вперёд, однако Мората при завершении контратаки с выходом почти один на один не смог переиграть Мамардишвили (тот парировал ногой). В итоге отдыхать команды отправились при нулях на табло. После перерыва же моменты как-то пропали, а игра стала жёстче – фолов было много и они выглядели очень грубо.

Диего Симеоне на 64-й минуте попытался перевернуть ход матча, выпустив Лемара и Гризманна. Это было попаданием в яблочко: уже на 66-й Тома перехватил мяч в центре, прошёл к линии штрафной и выкатил пас вправо на Антуана – француз же пробил с рикошетом, попав в ближний угол. 0:1! На 84-й Валенсия пропустила и второй гол вследствие навеса с левого фланга на голову Кунье, однако этот гол не засчитали из-за офсайда.

В целом, Валенсия выглядела активнее в течение второго тайма, однако в концовке встречи Атлетико действовал гораздо опаснее. Мамардишвили исполнил несколько хороших сэйвов, но от поражения не спас. Мадридцы празднуют вторую победу в сезоне!

Реал одержал победу над Эспаньолом в первом матче без Каземиро – Бензема забил полевому в воротах со штрафного