Ассист Малиновского и проигрыш бергамасков в видеообзоре матча Лечче – Аталанта – 2:1

9 ноября 2022 Читати українською

Лечче в 14-м туре чемпионата Италии неожиданно одолел одного из лидеров Серии А Аталанту (2:1).

Перед матчем с Наполи главный тренер Аталанты Джан Пьеро Гасперини говорил, что оставшиеся до начала чемпионата мира три матча покажут амбиции команды. После этого бергамаски проиграли не только Наполи, но теперь еще и Лечче.

Малиновский вырезал эффектный ассист и стал лучшим, но Аталанта проиграла аутсайдеру Серии А

Руслан Малиновский появился в стартовом составе и отличился ассистом на Дуване Сапате. Центрфорвард Аталанты, в свою очередь, стал вторым иностранцем после Матиаса Весино, который забил в каждом из последних 10 сезонов Серии А (начиная с сезона 2013/14).

Однако перед этим гостевым взятием ворот Лечче уже вел со счётом 2:0. В середине первого тайма с интервалом в три минуты в составе хозяев отличились Федерико Баскиротто и Федерико Ди Франческо. Благодаря этим голам Лечче победил Аталанту 2:1.