УКР РУС

Боруссия Д уступила Герте и отпустила Баварию в отрыв, Арминия сенсационно одолела РБ Лейпциг, Айнтрахт переиграл Майнц

18 декабря 2021 Читати українською

В субботу 17-й тур чемпионата Германии продолжили шесть матчей. Отчет о них читайте на "Футболе 24".

Германия, Бундеслига, 17-й тур

Айнтрахт – Майнц – 1:0

Гол: Линдстрём, 35

Бохум – Унион Берлин – 0:1

Гол: Крузе, 16

Хоффенхайм – Боруссия М – 1:1

Голы: Акпогума, 90+1 – Эмболо, 35

РБ Лейпциг – Арминия – 0:2

Голы: Серра, 57, Окугава, 75

Удаление: Клос, 70 (Арминия, красная карточка)

Гройтер Фюрт – Аугсбург – 0:0

Герта – Боруссия Д – 3:2

Голы: Бельфодил, 51, Рихтер, 57, 69 – Брандт, 31, Тиггес, 83

Бавария разгромила Вольфсбург – рекорд Левандовски и гол+пас Мюллера в 400-м матче в Бундеслиге

Айнтрахт в течение первого тайма почти вдвое превосходил своего соседа по турнирной таблице – Майнц – практически во всех компонентах игры. Желание забить, наконец, воплотилось в гол Эспера Линдстрёма за десять минут до перерыва. Второй тайм прошел в равной борьбе и зафиксировал минимальную победу хозяев.

Унион забил в ворота Бохума еще до середины тайма: Крузе мощным ударом в девятку вывел берлинцев вперед. Этот гол оказался единственным в матче и поднял берлинцев уже на шестую строчку турнирной таблицы.

Хоффенхайм мог выходить вперед в матче с менхенгладбасской Боруссией на 12-й минуте: Рюттер замкнул передачу в угол ворот, но Зоммер успел среагировать и потянуть сферу. Впоследствии Штиндль и Кадержабек обменялись опасными моментами, но снова выше всяких похвал сыграли киперы. За десять минут до перерыва Эмболо со второй попытки пробил Бауманна, после навеса с углового.

Хозяева значительного добавили после отдыха и все-таки забили: уже в добавленное время только что вышедший на замену Акпогума украл у "жеребцов", казалось бы, 100-процентные три очка.

РБ Лейпциг, владевший значительным преимуществом в первом тайме матча с Арминией, пропустил за мгновение до перерыва. Однако гол Окугавы отменили из-за офсайда. Получить такой подарок в раздевалку от откровенного аутсайдера было бы серьезной оплеухой, так что болельщикам "быков" отлегло. Однако другого мнения были гости, которые после отдыха снова вышли вперед – на этот раз в пределах правил. В середине второй сорокапятиминутки Клосс увидел перед собой желтую карточку, которая через мгновение превратилась в красную – арбитр с помощью VAR решил оставить белефельдцев в меньшинстве. Но это не помешало им удвоить свое преимущество – Окугава на 75-й минуте вонзил сферу в нижний угол ворот. Сенсационная победа Арминии!

Бельфодил едва не вывел Герту вперед в поединке с Боруссией Д уже на 6-й минуте – лишь реакция Хица позволила ему в прыжке кончиками пальцев сменить тракеторию полета мяча. "Шмели" ответили моментами от Менье (прострел в штрафную) и Ройса (выход на свидание со Шволовым). Через мгновение Марко головой замыкал навес и чудом не попал в сетку. Тем нелогичнее стал гол берлинцев – Маолида замкнул прострел Пекарика. К счастью для гостей, VAR усмотрел в эпизоде ​​офсайд и на табло снова засияли нули. В середине тайма Боруссия все-таки забила – Бранд после осечки защитника получил сферу на левом фланге, ворвался в штрафную и легко перекинул кожаного через голкипера.

После перерыва Герта сравняла – Бельфодил метеором промчался левым флангом, ворвался в штрафную, вышел один на один с Хицом, перехитрил его и отличился в Бундеслиге впервые с 2019 года. Вскоре безумный гол забил Рихтер, попав с линии штрафной в девятку. В середине тайма Герта огласила приговор "шмелям" – с выстрелом Бельфодила Хиц справился, но на добивание от Рихтера кипер уже не успел. Под конец матча только вышедший на замену Тиггес головой сократил отставание дортмундцев до минимума, впервые коснувшись мяча. На большее, однако, не хватило времени – Боруссия отпустила Баварию в отрыв, увеличив отставание от мюнхенцев уже на 9 очков.

В еще одном матче Гройтер Фюрт и Аугсбург разошлись миром.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА ГЕРМАНИИ