Армения упустила шанс обойти Германию в отборе на ЧМ – фейл голкипера нивелировал старания Мхитаряна и VAR

8 сентября 2021 Читати українською

Армения и Лихтенштейн открыли игровой день европейского отбора на чемпионат мира.

Армяне начали отбор с трех побед подряд, но сентябрь сложился откровенно провально – погром от Германии (0:6) и две ничьи.

ЧМ-2022, отбор: Нидерланды с хет-триком Депая уничтожили Турцию, Холанд поиздевался над Гибралтаром, триумф Хорватии

Подопечные Капарроса владели преимуществом на протяжении первого тайма и таки добились своего перед перерывом. Мхитаряна сбили в штрафной, но судья Дуе Струкан проигнорировал эпизод. VAR призвал хорвата к монитору, чтобы пересмотреть контакт – пенальти. Экс-звезда Шахтера сам реализовал удар с "точки".

Хозяева несколько сбросили обороты во второй половине, за что поплатились аж на 80-ой минуте. Простенький удар по центру стал проблемой для голкипера Юрченко, который отбил мяч на ногу 19-летнему Ноа Фрику – 1:1. Армения потеряла шанс обойти Германию, но пока остается на второй строчке группы J. У Лихтенштейна свой праздник – первое очко в текущем отборе.

ЧМ-2022, отбор: Португалия без Роналду вышла в единоличные лидеры, Дания продолжила серию сухих побед, позор Молдовы