УКР РУС

Англия нашла законодательный способ создать проблемы желающим играть в Суперлиге

27 июня 2021 Читати українською

Футбольная ассоциация Англии (FA) настроена не допустить повторения ситуации с созданием Европейской суперлиги.

Как известно, сразу шесть клубов АПЛ оказались среди команд-основателей турнира, но после волны публичного осуждения были вынуждены выйти из проекта. FA стремится сделать так, чтобы в будущем подобное было нереальным.

Лапорта назвал двух настоящих основателей Суперлиги – они "убежали" одними из первых

Исполнительный директор организации Марк Буллинг подтвердил, что Англия просто может изменить визовые правила. Тогда клубы не смогут подписывать иностранных футболистов и тренеров для участия в нерегламентированных турнирах. Таким образом, ограничения будут касаться только тех клубов, которые захотят участвовать в чем-то похожем на Суперлигу.

"Мы можем изменить некоторые аспекты визовой системы, чтобы игроки получали визы только на соревнования, которые мы поддерживаем. Таким образом, вы не можете привлекать таланты из-за рубежа для участия в соревнованиях, которые не являются нашими. Это законодательство. Мы с самого начала четко дали понять, что выступаем против Европейской Суперлиги, и мы собираемся использовать наши правила, чтобы остановить это", – цитирует Буллингема Marca со ссылкой на The Times.

Якою буде оновлена Ліга чемпіонів – збільшення кількості учасників, незвичний формат, ліквідація групового етапу