Англия – Франция – 1:2 – видео голов и обзор матча

10 декабря 2022 Читати українською

Сборная Франции победила Англию в четвертьфинале чемпионата мира-2022. Смотрите видео голов и обзор встречи на "Футбол 24".

На 17-й минуте подопечные Дидье Дешама открыли счет. Полузащитник Орельен Чуамени из-за пределов штрафной точно пробил в угол ворот Англии. Бильярдный удар хавбека Реала вывел Францию вперед – Джордан Пикфорд спасти свою команду не смог. Англия отыгралась на старте второго тайма. На 54-й минуте Харри Кейн реализовал пенальти.

Франция обыграла Англию в досрочном финале ЧМ-2022 – Кейн драматически повторил Бекхэма, Гризманн и Жиру решили все

На 78-й минуте Оливье Жиру ударом головой снова вывел "Ле Блё" вперед. Англичане имели роскошный шанс отыграться, получив право на второй пенальти. Впрочем, на этот раз Харри Кейн не переиграл Уго Льориса. Капитан "Трех львов" пробил выше. Напомнило промахи Дэвида Бекхэма в матчах середины 2000-х против Турции и Португалии.

2:1 – в полуфинале ЧМ-2022 Франция сыграет против Марокко. Игра состоится 14 декабря.