Анчелотти: Сказал игрокам, что проиграл финал Лиги чемпионов, ведя к перерыву 3:0

22 января 2020 Читати українською

Главный тренер Эвертона Карло Анчелотти прокомментировал упущенную победу своей команды в матче против Ньюкасла (2:2).

"В футболе есть такие вещи, которые предсказать просто невозможно. До первого гола никто бы не подумал, что Ньюкасл сможет сравнять счет. Мы играли качественно, но нужно принять этот результат, потому что в футболе бывают неконтролируемые вещи.

Анчелотти прокомментировал вылет Эвертона из Кубка Англии

Конечно, игроки крайне расстроены и разочарованы, но я сказал им, что у меня был подобный печальный опыт. Я проиграл финал Лиги чемпионов, ведя к перерыву со счетом 3:0. К сожалению, в футболе происходят такие вещи", – цитирует Анчелотти издание The Independent.

Напомним, в матче 24-го тура против Ньюкасла Эвертон на своем поле, ведя в счете 2:0, умудрился пропустить на 94 и 96 минутах. Победа сравняла Ньюкасл по очкам с подопечными Анчелотти, и команды в чемпионате Англиии делят 12-13 ступеньки.

Ньюкасл в добавленное время дублем спас ничью против Эвертона, Астон Вилла вырвала победу в Уотфорда