Звёздный музыкант помог клубу АПЛ подписать новичка – его удалось вычислить
Эд Ширан помог Ипсвичу подписать игрока минувшим летом.
Эд Ширан / Maurice van Steen/ANP/Presse Sports
Певец Эд Ширан, большой поклонник Ипсвича и его акционер, помог любимому клубу с подписанием игрока. Как информирует ESPN, неназванный футболист оказался фанатом самого Ширана.
"Летом мы пытались убедить одного конкретного игрока присоединиться к нам и очень быстро поняли, что он фанат Эда Ширана. Эд связался с ним по Zoom на тренировочной площадке, как раз перед тем, как он вышел на сцену с Тейлор Свифт. Надеюсь, это сыграло ключевую роль в том, чтобы игрок согласился на трансфер", – рассказал генеральный директор Ипсвича Марк Эштон.
Эштон не стал раскрывать личность этого футболиста, но отметил: "Он забил за нас несколько мячей".
Ширан и Свифт вместе выступили на сцене стадиона Уэмбли 15 августа, за день до того, как Ипсвич подписал контракт с Сэмми Смодиксом из Блэкберна. В прошлом сезоне Смодикс стал лучшим бомбардиром Чемпионшипа.