Желизко может стать самым дорогим игроком Лехии – среди претендентов клубы из США, Бельгии и Турции
Лидер гданьской команды Иван Желизко получил предложения сразу из нескольких чемпионатов.
Иван Желизко / ФК Лехия
Украинский полузащитник Иван Желизко близок к уходу из Лехии. Как сообщает портал Meczyki, на украинца претендуют клубы из США, Бельгии и Турции.
Также в услугах 25-летнего хавбека заинтересованы представители польской Экстраклясы – Ракув, Мотор Люблин и Корона Кельце. Однако эти варианты маловероятны, ведь Лехия хочет получить за украинца немалую сумму, которую вышеупомянутые клубы вряд ли смогут выплатить.
По информации источника, гданьский клуб оценивает Желизко в 5 миллионов евро. В случае трансфера украинца он станет самой дорогой продажей клуба в истории – почти вдвое больше, чем Лехия получила в свое время за Ваню Милинковича-Савича.
Напомним, Желизко выступает за поляков с лета 2023 года. В прошлом сезоне он в 33 матчах забил 7 голов и отдал 5 голевых передач, а также вошел в команду сезона по версии SofaScore. Впрочем, гданьцы по итогам чемпионата вылетели из Экстраклясы. Его контракт с Лехией действует до 30 июня 2028 года, а Transfermarkt оценивает Ивана в 4 млн евро.
К слову, ранее интерес к Желизко приписывали Шахтеру и итальянским Болонье и Торино.