УКР РУС

"Возможно, я бы сделал то же самое": Гвардиола – о тактике Артеты в матче Арсенала и Манчестер Сити

23 сентября 2024 Читати українською

Главный тренер Манчестер Сити Пеп Гвардиола оценил ничью с Арсеналом в пятом туре АПЛ.

"Я не знаю, у скольких игроков Арсенала были судороги, но это, конечно, может произойти в сложной игре.

"Только одна команда вышла играть": звезда Манчестер Сити унизил Арсенал, подчеркнув преимущество Ливерпуля

Затяжка времени Арсеналом? Возможно, я бы сделал то же, потому что они играли с десятью игроками. Вы должны спросить Микеля Артету, какой была тактика. Они были хороши с длинными передачами на Кая Хаверца, который такой сильный, и они в конце концов, мы были терпеливыми, имели шансы и забили.

Большой комплимент Арсеналу – они защищали каждый мяч до конца. Мы создавали моменты, возможно, не очень четко.

Я восхищаюсь своей командой. Моя команда хорошо начала после многих перерывов, а после первого гола судья попросил капитанов поговорить", – цитирует BBC Гвардиолу.

Напомним, что Манчестер Сити вырвал ничью с Арсеналом (2:2) на последних секундах игры. "Горожане" сейчас лидируют в турнирной таблице АПЛ.

Манчестер Сити в большинстве спасся от поражения Арсенала – Калафьори забил гол, но травмировался вместе с Тимбером