УКР РУС

Ворскла вышла в решающий раунд квалификации Лиги чемпионов, футболистка Колоса забила фантастический голfire

7 сентября 2024 Читати українською

Состоялись очередные матчи женской Лиги чемпионов с участием украинских клубов. Результат и обзор матчей – в этой новости на "Футбол 24".

Женская Лига чемпионов

Брондбю – Колос – 2:1

Голы: Бухберг, 9, Викландер, 90+3 – Воронина, 90+1

Ворскла – Ференцварош – 2:0

Гол: Корсун, 29, Кравчук, 90+3

Двукратная чемпионка мира объявила о завершении карьеры – экс-звезда сообщила о радостной новости

Колос уже вылетел из Лиги чемпионов, поэтому для ковалевцев матч не имел турнирного значения. Пропустила украинская команда уже на первых минута игры. Впрочем, Колос активно атаковал и создал несколько моментов, которые не удалось реализовать. Гол сумели забить ковалевцы лишь в компенсированное время. Воронина заметила, что голкипер соперниц вышла далеко из ворот и фантастическим ударом со стандарта отправила мяч в ворота. Добыть хотя бы ничью не удалось, Брондбю до финального свистка успели вырвать победу.

Ворскла в матче с Ференцварошем боролась за путевку в следующий этап. Снова за полтавчан отличилась Корсун. Против Риги Екатерина оформила дубль. Увеличить преимущество над соперницами удалось лишь в компенсированное время. Гол в свой актив записала Кравчук. Стоит заметить, что Ворскла продолжит борьбу в турнире.