УКР РУС

Вирт отреагировал на слова Попова: "Динамо стоит смотреть за своими игроками, дай Бог, чтобы у них такие "пародии" были"

Бывший тренер Вереса Юрий Вирт раскритиковал слова Дениса Попова относительно бразильских легионеров Шахтера.

– Молодых бразильцев и других новичков “горняков” изрядно так после игры в Киеве ужалил динамовец Денис Попов. Действительно ли нынешние легионеры Шахтера по сравнению с Виллианом, Луисом Адриано, Жадсоном, Марлосом, Тайсоном, Фернандиньо – “пародии”?

– Виллиан, Луис Адриано, Фернандиньо и другие бразильцы, ставшие впоследствии звездами мирового уровня, приходили в Шахтер также очень молодыми. Такими же, как и нынешние ребята. Думаю, Попов это сказал на эмоциях. Погорячился.

"Турану пора заканчивать с экспериментами": Вирт оценил шансы Шахтера на реванш после вылета из Кубка от Динамо

Динамо стоит смотреть за своими игроками. Мы же с вами тоже можем много наговорить критики в адрес динамовцев. Просто посмотрим на результаты и игру в еврокубках. Что это: пародия или не пародия? Однако, мы же так не говорим, потому что это элементарно неэтично.

Вот эти "пародии" Шахтера впоследствии могут быть проданы за 30-40 миллионов. Дай Бог, чтобы у Динамо такие "пародии" были. И я буду только рад за киевлян. Шахтер неоднократно показывал, как умеет выращивать и продавать бразильцев, – сказал Юрий Вирт в интервью Sport-Express.

Напомним, что после матча Попов объяснил свои слова и заявил, что не имел желания обидеть "горняков".

Шахтер – Динамо: анонс Классического в УПЛ