УКР РУС

Вернидуб назвал 4 украинцев, которые могут выстрелить в Европе – лидер Динамо и три неожиданные кандидатуры

22 января 11:00 Читати українською

Главный тренер Нефтчи Юрий Вернидуб выделил четверку игроков, которым стоит попробовать свои силы в топ-5 европейских чемпионатов.

"Кто, на мой взгляд, следующим из украинцев поедет в топ-5 европейских чемпионатов? Тарас Михавко, я думаю, может. Зависит от того, как сложится дальше и его вида.

Два клуба УПЛ могли перехватить Михавко у Динамо: "Когда пришло предложение, конечно, был удивлен"

Твердохлиб мечтал и хотел, но пока ЛНЗ. Не получилось у него поехать. Мне очень хотелось бы, чтобы он попал в Бундеслигу. Кажется, там у него все бы получилось.

Еще бы я выделил Рамика Гаджиева. Сейчас у него тяжелая травма. Не знаю, как пойдет. Мне очень понравился. Неплохой футболист и заслуживает повышения. Ну, и сюда я бы еще добавил защитника Илью Крупского. Молодой парень. Возможно, у него все получится, и он сможет попасть туда", – сказал Вернидуб в интервью Українському футболу.

Напомним, Михавко нынче защищает цвета Динамо, Гаджиев и Крупский пребывают на контракте в харьковском Металлисте 1925, а Твердохлиб недавно перешел из Кривбасса в ЛНЗ.

"Вибратися з цієї ситуації буде дуже складно": Степаненко про Турана, різке падіння Еюпспора та що робитиме далі