Ванат прокомментировал слух о том, что он не захотел выходить на поле в матче с Жироной
Украинский нападающий Владислав Ванат опроверг инсайд испанских СМИ о том, что он не хочет играть за Жирону.
Владислав Ванат / Getty Images
Нападающий Жироны Владислав Ванат прокомментировал информацию о том, что он отказался выходить на поле в матче 1-го тура Сегунды против Леганеса (1:1).
"Я должен был выйти на замену, начал надевать экипировку и через несколько секунд должен был быть готов выйти на замену. Но именно в этот момент наш центральный защитник получил травму, и его нужно было заменить. Тренерский штаб решил выпустить более оборонительного игрока, так как оставалась только одна замена.
Сегодня я разговаривал с тренером, и он заверил меня, что я в этом не виноват и то, что написала пресса обо мне, – неправда. Также он заявил об этом сегодня перед всей командой и заверил, что клуб сообщит об этом испанским журналистам. Еще раз повторяю, что я, как профессиональный игрок, был готов выйти на поле, но ситуация сложилась иначе, и тренеру пришлось изменить свое решение", – сказал Ванат в интервью Tribuna.
После матча против Леганеса тренер Жироны заявил, что Виктор Цыганков не захотел выходить на замену в матче. Позже среди испанских журналистов распространились слухи, что Владислав Ванат также отказался выходить на поле, но это оказалось недопониманием. К слову, в прошлом сезоне Владислав провел 29 матчей за Жирону, забил 10 голов и отдал 2 голевые передачи.