УКР РУС

В Испании избрали нового президента Федерации – ему грозит заключение на 7 лет

16 декабря 2024 Читати українською

Королевская федерация футбола Испании получила нового президента, однако уже есть большие сомнения относительно его будущей работы на посту.

Кандидат от Галисии Рафаэль Лузан опередил Сальвадора Гомара (претендента от Валенсии) на выборах президента Королевской федерации футбола Испании, информирует Marca.

Рубиалес подал в отставку, не выдержав давления после скандала с поцелуем

Лузан набрал 90 голосов против 43-х у Гомара (еще пятеро так и не проголосовали), а занимать должность он будет вплоть до 2028 года. Однако, есть важная поправка: новоизбранного президента RFEF ожидает судебное разбирательство дела в феврале по уклонению от налогов. Лузану грозит до 7 лет лишения свободы.

Напомним, ранее должность со скандалом покинул Луис Рубиалес, который подал в отставку после поцелуя футболистки сборной Испании Дженни Эрмосо. Обязанности президента исполнял Педро Роча, но по закону, в год проведения Олимпиады должен избираться новый президент Королевской федерации футбола Испании.

"Я опублікував твіт і це було усюди": перша футбольна жертва соцмереж, муки в Ліверпулі та музика – спогади Раяна Бабеля