В Англии оценили игру Миколенко в матче Эвертона – украинец внес вклад в победу
Виталий Миколенко получил оценку в Англии за матч Эвертона против Ковентри Сити в АПЛ.
Виталий Николенко / Фото Getty Images
Эвертон обыграл Ковентри Сити (3:1) в 10-м туре английской Премьер-лиги 2026/27. Украинский защитник Виталий Миколенко отдал голевую передачу Тьерно Барри, который сравнял счет в матче.
Издание Liverpool Echo высоко оценило выступление Миколенко в матче против Ковентри. Виталию поставили 8 баллов из 10 возможных.
"Великолепная передача на Барри, который сравнял счет благодаря точной подаче. В начале матча не реализовал момент из-за качественного сейва Рашворта. Порой действовал хаотично в обороне, опрометчиво бросаясь в подкаты, но выиграл немало единоборств", – отметили в издании.
В настоящее время Эвертон занимает 5-е место в турнирной таблице чемпионата Англии 2026/27. На счету "ирисок" 16 очков после 10 сыгранных матчей.
В следующем матче Эвертон встретится с Брентфордом, в составе которого выступает Егор Ярмолюк, в понедельник, 23 ноября. Начало запланировано на 23:00 по киевскому времени.