УКР РУС

Украинский легионер прокомментировал слухи о возможном переходе в Жирону

Александр Петрусенко отреагировал на информацию о потенциальном трансфере в Ла Лигу.

Накануне испанское издание Mundo Deportivo сообщило, что Жирона может подписать еще одного украинца – полузащитника хорватской Истры 1961 Александра Петрусенко. Правда, в новости почему-то фигурировало фото Александра Пихаленка, который недавно перешел в Динамо.

Жирона открестилась от интереса к неожиданному украинскому полузащитнику

Впоследствии Жирона открестилась от интереса к Петрусенко – в клубе информацию о возможном переходе назвали неправдой. В конце концов, свой комментарий относительно потенциального трансфера дал и сам игрок.

"Лично я не владею никакой информацией по этому поводу", – лаконично заявил Петрусенко в комментарии Українському футболу.

Напомним, 26-летний хавбек – воспитанник Динамо. В Украине выступал за Горняк-Спорт и Минай. В январе 2022-го перешел в венгерский Гонвед, а оттуда через полгода в Истру. Его контракт с хорватами действует до лета 2025 года. Transfermarkt оценивает игрока в 1 миллион евро.

К слову, ныне за Жирону выступает три украинца: Виктор Цыганков, Артем Довбик и Дмитрий Мельниченко (играет за Жирону Б).

Довбику и Цыганкову может составить компанию еще один украинец – Жирона нацелилась на воспитанника Динамо